Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 11:09

Игра в пальчиковый театр - это один из лучших способов развития воображения и "соображалки" ребенка. Эта игрушка нам досталась в подарок от друзей, за что им большущее спасибо.

В Детском мире стоит 399 руб. Фигурки животных сделаны из ПВХ в Китае.

Представляет собой набор из 5 игрушек на пальцы (барашек, корова, лошадка, поросёнок и цыплёнок)

Картонная рука с фигурками

Игрушки очень милые и симпатичные, окрашены яркими цветами. Качество фигурок не плохое, но и не идеальное. Есть места, где фигурка неровно покрашена.

Небольшой дефект

Запаха никакого нет. После мытья хозяйственным мылом краска нигде не стерлась.

Внутренность фигурки

Производителем указан рекомендуемый возраст для игры

18+months

18+месяцев

В то же время сзади упаковки указано

Предупреждение! Не давайте игрушку детям младше 3 лет! Мелкие детали могут попасть в дыхательные пути и стать причиной удушья

Информация от производителя

Делаем вывод, что до 3 лет с ребенком нужно играть, не давая фигурки в руки, то есть одевая себе на пальцы. Но... Эти фигурки с большим трудом поместились на мои женские пальцы (мой вес 59 кг, пальцы не толстые), а на пальцы мужа (100 кг) не наделись вовсе. Так что играть в эту игру с ребенком все время приходится мне😄, папе обидно. Он стал сценаристом, сюжеты придумывает, а я - исполнитель.

С трудом налезли на пальцы

Кстати, фигурки можно просто посадить в грузовик и играть в грузтакси; можно кормить их своей кашей как шеф-повар; можно насыпать внутрь гречки и смотреть как она высыпается. В общем игр масса, главное фантазировать. Игрушка классная.

Развиваемся всей семьей.

Достоинства
  • Без запаха, приемлемая цена, яркие цвета
  • Здорово развивает воображение
Недостатки
  • С трудом одевается на палец взрослому
SVgrрекомендует