Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 07:09

Всех, заглянувших в мой отзыв, приветствую! Кото-мамочкам отдельный привемяу 🐾

Сегодня расскажу о неожиданно бюджетном игровом комплексе от Petto или GoSi

🐭 Общая информация

• Размеры:

Высота 3.6 см

Высота пружины 12 см

Ширина 49 см на 27 см

🐭 Почему бы не обойтись подручными средствами для игр с кошкой?

Игровой комплекс для кошек - это развивающая игра, способствующая удовлетворению охотничьих инстинктов, балансировки нервной системы, повышению мышечного тонуса и правильному развитию скелета вашего питомца. Рекомендовано фелинологами.

Ну если фелинологи рекомендуют - тогда грех не взять.. Шучу-шучу. Но вообще кошкам, особенно котятам, действительно полезно играть - это помогает выплескивать накопленную энергию в игру, а не на ваши пятки или шторы, способствует нормальном развитию скелета и мускулатуры. Иными словами для котят игра - тоже самое, что для наших детей - уроки физкультуры, да и реализация охотничьего инстинкта необходима хищному животному.

При чем очень желательно использовать для этого не фантики, которые кошка может разгрызть и проглотить (привет кишечная непроходимость!) и не "злую руку", а специализированные игрушки. Особенно это касается так любимой многими "злой руки" - тут котенку не грозит отравление съеденным кусочком, зато гарантирован сильный стресс, ведь сам хозяин, вожак маленькой стаи (сам котенок, хозяин и возможно другие члены семьи) "прогневался" на котенка, теперь котя вне милости и защиты у самого сильного. С возрастом коша научится быть начеку все время и использовать любой удачный момент, чтобы победить-таки "злую руку", и черпать опасность и это уже грозит обладателю той самой руки быть перманентно исцарапанным, что тоже такое себе удовольствие.

Но почему не простая мышка или паучок/меховой шарик/прочая кроказябра на палочке? Для меня все просто - моей Асе частенько скучно, ведь хозяйка не всегда дома, да и часто занята готовкой-уборкой или сном. Нет, мышек по дому раскидано предостаточно, но они легко теряются и сами по себе не бегают, посему и было решено приобрести более стационарную и крупную игрушку, которую не закатишь под шкаф.

🐭 Внешний вид

Самое главное для меня - комплекс сделан из фанеры! Эко-френдли и безопасно для кошки! К тому же нет отталкивающего кошку запаха пластика, да и из интерьера не выбивается кричащим кислотно-оранжевым пятном.

Фанера толщиной 3 мм, как и в домике для кошки RONI Green Play. Чем не комплект?)

Увы, данных о "составе" игрового комплекса я не нашла, а вопросы на WB остались до сих пор без ответа, но исходя из схожего запаха и практически одинакового цвета, подозреваю что и здесь использовали если не такой же сорт фанеры, то по крайней мере такую же, березовую древесину.

Дом выполнен из фанеры ФК 3мм Свеза сорт 2/2

Древесина берёза.

из отзыва на недвижимость

Комплекс сделан из двух уровней фанеры и крестовидных "колонн" между ними - все ради легких шариков, катающихся в пазах. В связи с этим (и толщиной фанеры) рядом с шариками верхний слой комплекса прогибается, но кошачьи прыжки выдерживает. Опять-таки же домик уже показал, что 3 мм это не так уж и мало.

Пружина с мышкой-дразнилкой съемная, вкручивается и выкручивается из металлической вставки, вокруг которой расположилась картина маслом выжигателем - кошка с удочкой. Ну чем не DreamWorks? Кстати советую сразу ее не ставить, сама я поторопилась и теперь немного жалею - шарики на фоне бубенчика с мехом не так интересны котейке.

Сама пружина защищена оплеткой - я долго искала именно такой вариант. На том же WB много вариантов с голыми пружинами, но боюсь в них может попасть коготь или шерстинка. Не смертельно, но, подозреваю, приятного мало. От активных игр пружинка сгибается, что легко исправляется вручную.

Ну и конечно же звезда этого комплекса мышка. Выполнена она из натуральной норки, с милейшим розовым носиком, приклеенными глазками (вот они уже лишние на мой вкус) и меховым хвостиком. В нашем доме все мышки в первый же день превращаются в бесхвостых хомячков и эта не стала исключением - Асентра практически в первый вечер его отгрызла, однако интереса не потеряла.

Кстати когда мышь придёт в негодность я просто срежу её, куплю обычную мышку и пришлю к ней петлю. Конструкция теоретически позволяет заменить дразнилку.

А на последок коврик-когтеточка порядка 15ти сантиметров диаметром. Откровенно говоря им Ася совсем не заинтересовалась, на то у нас есть другая, более основательная вертикальная когтеточка.

🐭 Где купить?

Легко можно найти на Wildberries. Например GoSi или Лучший друг. Справедливости ради - Лучший друг имеет много точно таких же, но почему-то более бюджетных комплексов из фанеры, однако такой как у меня - без скидки 1200, да и со скидкой все равно немного дороже.

Но лично я заказала не на WB, а купила в Ветне. Что интересно - на сайте Ветны я так и не смогла найти данную игрушку. Зато обошлась она мне всего в 591 рубль без всяких скидок и баллов. В добавок всегда приятнее детально рассмотреть такую хрупкую вещь, убедится в отсутствии сколов и заноз, чем наугад заказывать с WB

🐭 А заинтересуется ли кошка?

Что гадать? Давайте посмотрим

И вот так целый день. Почему-то исключительно лёжа рядом) Хотя наверное это и не удивительно - ведь коша только-только переболела, да и сейчас ещё принимает лекарства.

🐭 Выводы

Ни разу не пожалела об этой покупке! Кошка пока лёжа, но все же занята почти все время своего бодорствования. Ей явно нравится и мышь и бубенчик и даже (хоть и не так сильно) шарики. Теперь у нас дома круглые сутки котий храп, чавк у миски и дилинь-дилинь бубенчиком, храп, чавк и по кругу! Я действительно рекомендую данную игрушку к покупке кото-родителям, особенно если поискать по филиалам Ветны - там она не всегда, но все же часто в наличии по вкусненькой цене

p. s. все кошачьи отзывы с милой Асей 🐾

Достоинства
  • Безвредная для животных
  • Дешевле и приятнее пластиковых аналогов
  • Если найти в Ветне - выйдет намного дешевле
  • Натуральное дерево
  • Охотничьи инстинкты
  • Повышение мышечного тонуса
  • У бренда большой выбор в интернете
  • Эко-френдли
Недостатки
  • 5 мм фанеры были бы лучше. 3 мм все же прогибаются
  • Не всегда есть в наличии в Ветне
  • Нет в каталоге Ветны. Странно это
БозинаМосярекомендует
16.11.2020
Тоже все смотрю на такие игрушки, но не решаюсь пока Puzzled
А вы кошку Асентрой назвали в честь антидепрессанта?)
дааа :3 хотела, чтобы по дому бегал антидепрессантик) вроде даже работает))
16.11.2020
Классная идея! У меня приведение живет (Каспер)
Только мое приведение не хочет быть таковым - громко кричит, бегает по стенам и пускает слюни мне на лицо 😂
Это не слюни, это плазма 👻 буууу!
🤣
  • 07.05.2019 - 19:59
    Игровой комплекс для крупных кошек "Брунетка" Пушок. Мейн-кун безмерно счастлив.
    Приобретение игрового комплекса было необходимым действием, иначе любители лазить, мейн-кун Викинг и нибелунг Юмочка , изобрёли бы другие способы подняться повыше. К покупке подходили с особым пристрастием.
  • 07.07.2020 - 17:44
    Самый любимый игровой комплекс моего кота, который он использует вместо уличного дерева
    Добрый день! Для нашего молодого и активного домашнего кота мы решили купить опору от пола до потолка. Именно домики с множеством ярусов стоят дорого и наш кот экстраверт не любит сидеть в этих ячейках. Так что в интернете я нашла подходящий для нас только такой вариант, как CT34 от Triol.
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • 27.10.2021 - 06:53
    Через недельку-другую котёнок понял, что шариком управляю я и интерес к игрушке пропал
    Этой игрушке уже год. Куплена она была в зоомагазине за 102 руб., когда моему котёнку было 1,5 месяца.Игрушка состоит из: палочки из натурального дерева, длина которой составляет 50 см.
  • 05.07.2021 - 21:05
    Как занять своего пушистого малыша на 2 часа, и при этом ощущать себя хорошей котомамой?🐈♥️
    Всем привет. Не так давно, у нас в доме появился маленький, рыжий комочек счастья. Конечно же в маленьком возрасте котятам нужно особенно много внимания и игр.
  • 28.09.2021 - 22:46
    Многоэтажный коттедж для усатых-полосатых
    Завели себе маленький шустрый хвостик. Называется, не было печали! Пришлось покупать ещё и апартаменты для нового члена семьи. Неделю я выбирала из всяческих домиков и когтеточек, в итоге решила взять два в одном. И тут очень удачно подвернулась акция на этот шикарный комплекс.
  • 20.06.2014 - 19:58
    Вкусный и натуральный супчик для котиков! :)
    Теперь своим котикам стала покупать консервы Almo Nature с рыбкой,потому как с курицей и другие виды этой марки они не кушают почему-то! Зато рыбные консервы от Альмо у них идут просто на ура! Вот поэтому решила взять еще одни на пробу с лососем и тыквой баночку в 280 грамм !
  • 16.05.2021 - 23:55
    Applaws с филе тунца и креветками - замечательный корм. Пересчитала в нем креветки ради интереса!
    Всем привет!   Каждый раз, когда я варю креветки, мой кот начинает требовать их, настолько ему нравится запах. Именно поэтому я иногда покупаю ему консервы, в составе которых они есть. И сегодня я хочу поделиться своим мнением о кошачьих консервах Applaws с филе тунца и креветками.   Рацион.
  • 24.08.2012 - 21:02
    хоть сама ешь!ФОТО
    До Беркли кошки мои ели мусс для котят Роял Канин, при том что одной год, другой 3, пока он не стал стоить 65р. за банку, такой состав просто не сопоставим с такой ценой.Начала искать хотя бы понатуральнее за те же деньги. Перерыла форумы, выделила Беркли и Леонардо.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 20.01.2022 - 15:54
    Чудотворный коктейль или просто средство для привлечения внимания? Пробуем, смотрим, оцениваем
    Всем привет! Я занимаюсь силовыми тренировками в тренажерном зале и это не просто свистопляски я розовыми гантельками или часовая ходьба на беговой дорожке. А именно силовые тренировки с тяжелыми весами и потому считаю, что нужно беречь суставы и связки, чтоб в дальнейшем не было проблем.
  • 21.12.2021 - 13:41
    Перевели на Крейв нашу кошку.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Моей любимой кошке недавно стукнул год, до этого возраста кормила ее кормами для котят. Сейчас уже надо было выбирать новый корм посолиднее. В интернет-магазине выбрала корм Крейв. О бренде до этого не знала, почитала инфу в интернете, вот что о них известно.
  • 20.12.2021 - 10:56
    4 кота и Вискас, рагу ягненок. Демотиваторы с котиками.
    Всем привет. Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв. Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.
  • 25.12.2021 - 18:09
  • 18.01.2022 - 15:57
    Отвратительный корм для кошек Беркли, "Говядина с ягодами" Елецкого мясокомбината. Кошки не едят такое.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Может быть кто читал мой отзыв про корм для кошек Berkley ? Так вот сегодня рассказать, а, точнее прокричать, про его клон - корм не знаю для кого - Беркли. Состав второго я уже приводил, но повторюсь - такое можно и повторить.
  • 28.11.2021 - 20:21
    ◼️ BlackTouch ◼️ Флюорит. Магия камня для воды. Все таки для спорта или души? Для красоты!
      Заказывая для себя продукцию от BlackTouch вы получаете не только качество, но еще и приятное отношение. Вот такое письмо в черном конверте - придает шарма любому заказу!
  • 26.01.2022 - 06:39
    Что умеет делать кукла за 4000 рублей? Она кивает! Кивает, Карл!!!
    Всем привет! Иногда моя дочка Маша смотрит канал Карусель и мультик Kindi Kids. И на том же канале регулярно показывают рекламу с куколками Kindi Kids. Конечно же Маша захотела себе такую куклу.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".