Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 11:23

несколько дней
    1125,71 рублей

SticBOT- это игрушечная эпидемия 2018 года.

Как бы я не сопротивлялась покупке - купила. Об этом я писала ЗДЕСЬ. Что это, зачем и как играть.

Как я уже писала, сама по себе игрушка SticBOT - ни о чем, если честно.

Основная задача этих человечков: научить ребенка снимать фильмы.

Для этого нужны:

• смартфон;
  • программа из google play (android) или app store (iphone);
  • штатив;
  • студия.

Последние два можно приобрести в магазине или заказать из интернет-магазинов.

Стоимость от 1500 до 2000 рублей. Где-то и дешевле, но с пересылкой так и выйдет.

Я попробовала было сама сделать штатив из лего, но не удобно. Можно слепить студию и из картонки зеленой и голубой, конечно. Но это руки надо иметь откуда надо. У меня они оттуда, но лень.

Тем более я могу заказать такой набор не тратя денег, Точнее зарплаты.

Я нашла на Алиэкспресс набор по приемлемой цене с приятным бонусом.

Заказала ЗДЕСЬ. И самое интересное: склад в России и прямо из Москвы она мне пришла. Не нужно ждать лишние 1-1,5 недели из Китая.

Можно выбрать что заказать: одну студию с двумя человечкам или еще к ней плюсом еще человечков.

Посылка упакована в наш обычный почтовый конверт.

В мой набор входит:

• две фигурки человечков;
  • штатив для смартфона;
  • двухсторонняя сцена (синяя и голубая);
  • две коробки-опоры дял создания спецэффектов.

Плюс в подарок положилили спинер.

Стоимость всего этого: 1 125,71 рублей.

Время доставки: 9 дней до Сибири.

И так, разберем что же такого в наборе.

Фигурки человечков.

В наборе два стандартных человечка-стикботов из пластика. О них рассказывать не буду- есть отдельный ОТЗЫВ про стикботов.

Штатив для смартфона.

Штатив нужен для того, чтобы смартфон не двигался. Главная задача этой игры - снимать человечков в одном кадре, чтобы изображение было на одном уровне иначе ничего не выйдет.

Да и штатив - удобная штука! Можно сделать семейное фото установив смартфон на штатив и выставив таймер на фотосъемке.

Штатив пластмассовый на трёх ногах. Не регулируется. Ужасный. Потому, что ноги разъезжаются, когда ставишь телефон. И ни как не подтянуть шарниры. Пришлось фиксировать - поставить в коробку.

У всех такие в наборе?

Двухсторонняя сцена.

Сцена собирается из упаковочной коробки. Нужно лишь соединить две детали. И ребенок справится.

Сцена двусторонняя.

С одной стороны - зеленая.

С другой - голубая.

Зачем такая цветастость? Вы видели как снимаю голливудские фильмы? Правильно. Очень много кадров на зеленом фоне. И лишь потом накладывают спецэффекты, типа съемка в космосе или на каком то сказочном острове или мире.

Вот так и здесь. С помощью приложения можно снимать фильмы с разными фонами.

Вставляется в три прорези.

Что НЕ понравилось - картон рвётся.

Коробки-опоры.

Они нужны для создания спецэффектов. Типа человечек завис в воздухе.

Процесс.

Процесс съемки долгий. Здесь нужно терпение и усидчивость. Зато результат, конечно, классный для ребенка.

Пятилетний режиссер и сценарист может сам снимать фильмы.

Приложение.

Вот так выглядит.

Чтобы снимать полноценный фильм нажимаем Create Movie.

Устанавливаем стикбота и начинаем покадрово снимать.

Главное- НЕ ШЕВЕЛИТЬ ШТАТИВ, чтобы камера не двигалась.

Рука на камере выглядит призрачно. Но ее не должно быть в кадре - там она и останется.

Замнчательно и то, что видно при меремещении, как стоял на последнем кадре стикбот. Он выглядит призрачно.

Так же можно и фон менять. Но разобраться мне ни кто не дал - ребёнок конфисковал и телефон и студию. Еле спать уложила!

Результат получился не плохой (видео в отзыве).

Но эта игрушка всё-таки для детей по старше. 8-10 лет. У пятилетнего ещё усидчивости нет. Надо все быстро и быстро, а этот процесс съёмки достаточно долгий и требует спокойствия и выдержки.

Хотя я все еще считаю, что это может и интересное занятие для ребенка, но НЕ нужное.

Лучшее детство - наше детство. Игры на свежем воздухе со своими друзьями, а не залипание в смартфоны, компьютеры и телевизоры.

Красная цена студии:

• два человека ну пусть по 250 рублей = 500;
  • штатив 50-100 рублей;
  • картон максимум 100

Остальное за идею ??‍♀️

И в комплекте стикбот с мечами, щитом и ещё всяким рыцарским барахлом.

У нас такой в магазине один стоит от 470 рублей.

Serena39рекомендует