Опубликовано 3 Март, 2019 - 22:58

Привет всем! Сегодня я оставлю отзыв об интерактивной игрушке для кошек Gigwi PetDroid Feather Hider. Кот у меня кастрированный, много времени ему уделять не могу, вот и ищу время от времени, чем бы разнообразить ему жизнь в четырёх стенах. Заказала эту игрушку в интернете, предварительно, конечно же, посмотрев и почитав отзывы. Но коты у всех разные, поэтому всё индивидуально. Мой кот «ловишка», любит, когда что-то откуда-нибудь выскакивает, причём чем неожиданней, тем лучше, а он подстерегает, набрасывается и ловит. Поэтому я решила, что эта игрушка уж точно ему понравится. Заказ пришёл быстро. Мне казалось, что игрушка средних размеров, но она оказалась, на мой взгляд, достаточно маленькой.

Суть этой игрушки состоит в том, что из неё выскакивает хвостик из перьев (в комплекте их два - покороче и подлиннее, разных цветов) и потом прячется обратно, при этом раздаётся чириканье птиц, довольно громкое. Игрушка снабжена датчиком движения, т.е. все эти действия она производит при приближении животного. Довольно удобно, задумка хорошая. Также в комплекте имеется крепление на стену и два самореза.Но кот почему-то особого восторга не выказал. Вначале начал играть и доставать хвостик, при этом вырвав приличный кусок пера. Потом интерес его как-то угас. Я заменила насадку (меняется легко), он ещё немного поиграл и окончательно потерял интерес. Я этого не ожидала, всё-таки возлагала на игрушку большие надежды и непонятно, чем вызвано такое равнодушие. Звук у игрушки громкий, может быть это не понравилось? Всё-таки охота это тихий процесс, хотя чириканье вполне правдоподобное.Я убрала её на несколько дней из зоны видимости, потом несколько раз пыталась её ещё использовать, но интерес угасал ещё раньше, чем прежде. А ведь игрушка не из дешёвых. У меня даже был порыв продать её за полцены, но вдруг у меня когда-нибудь будет другой кот, который вполне может оказаться от этой игрушки в восторге, поэтому я её оставила, убрав в долгий ящик. Подводя итог вышесказанному, делаю вывод, что игрушка сама по себе хороша, аккуратно и добротно выполнена, никаких претензий к качеству нет, запаха постороннего нет, работает исправно и все свои заявленные функции выполняет. Мне игрушка нравится. А коту-нет. Он играть не хочет и не интересуется. Может быть котятам подойдёт, но взрослому коту не очень, хотя он любит играть. Поэтому поставлю игрушке среднюю оценку.

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Хорошо и качественно выполнена
Недостатки
  • Интерес недолгий
АБНне рекомендует