Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 14:23

642 рубля

Всем привет. Как часто в суете, бытовых заботах мы забываем о себе, о том, что мы у себя одни, что мы должны заботиться о себе, не откладывать это на неведомое потом.

Сахарный скраб «Энергия» Nano organic
Потому так или иначе я планирую немного сделать и для себя в ближайшее время, пора бы уже (сколько времени можно откладывать, не ясно вообще?). И в это время написать отзыв на сахарный скраб «Энергия» Nano organic.

Я люблю уход за телом, но в последнее время я ничего не успеваю. Потому именно этим зонам у меня сейчас не уделяется должного внимания.

Но дело близится к лету (не только календарному), хоть я и хожу в махровых носках дома и закутываюсь в теплый халат. Потому тело не надо сильно обделять, да и «бросать».

ЦЕНА И ОБЪЁМ

Сахарный скраб «Энергия» Nano organic стоит 642 рубля на ozon. Вы платите эти деньги за 300 мл.

Конечно, цена не самая бюджетная. Но вся политика ценовая сейчас у многих изменилась, потому, наверное, надо сказать, что это еще бюджетно.

Тем более, что производитель себя позиционирует, как натуральную косметику. А это всегда некий плюс к первоначальной цене.

УПАКОВКА

Упаковка сахарного скраба для тела
Сахарный скраб «Энергия» Nano organic расположен в баночке из очень плотного, прозрачного пластика.

Стилистика оформления темная, лаконичная и сдержанная, подстать бренду. Это тёмный фон со светлым текстом на нем, а так же на упаковке имеется и золотые полосы в качестве обрамления текста.

Наклеечки в процессе эксплуатации не размокают, не отходят, потому даже к концу использования баночка будет выглядеть достаточно эстетично (насколько это возможно), ею приятно пользоваться.

Лицевая сторона упаковки

На лицевой стороне (если так можно вообще выразиться относительно баночки круглого сечения) я наблюдаю название средства, а так же изображение сочного, красивого лайма. Изображение нанесено объёмно, эстетично и привлекательно.

Описание работы компонентов в составе
Помимо прочего на упаковке есть разные сведения, которые в той или иной мере могут быть полезны потребителю.

Например, это указание о том, что в составе нет силиконов минеральных масел, что основная масса компонентов растительного происхождения-98%.

Описание работы компонентов в составе

Есть общие заявления производителя по поводу работы некоторых компонентов и прямого воздействия их на кожу, сроки годности (в открытом виде продукт годен всего 4 месяца, а в закрытом- 24).

Обычно таких сроков годности более чем достаточно, если Вы активно ухаживаете за собой. Если говорить по моему опыту, то скраб и на большем сроке, чем 4 месяца еще не меняет текстуры и свойств (в том числе и аромата).

Полный перечень ингредиентов, применение

Способ применения вполне обычен: нанесение на влажную, чистую кожу, скрабирование круговыми движениями по току лимфы, последующее очищение кожи.

Информация об изготовителе, сроки годности

Производят продукт в г. Москва, что всегда было приятно, а в текущей ситуации просто придает некого ощущения стабильности.

Так же можно на упаковке найти и полный перечень ингредиентов. Я не берусь судить, ибо не имею соответствующего образования. Но не сказать о том, что состав очень даже приличный, я не могу. Я наблюдаю в нем как минимум 7 позиций масел, кофеин, сахар, витамин Е и глицерин.

По причине того, что скраб для тела располагается в баночке, то дозатора, как Вы понимаете и нет.

Крышечка сахарного скраба для тела
У баночки есть навинчивающаяся крышечка. Она отлично «ходит» по резьбе до упора. В процессе перевозок скраб не мигрирует, не покинет Вас, не оставит следов на контактирующих с ним предметах.
Контроль вскрытия упаковки

Радует меня наличие контроля первого вскрытия, а так же защитной пластиковой мембраны с язычком (для извлечения) внутри, под крышкой.

Мембрана
Она позволяет меньше попадать воздуху, а так же микробам внутрь.

АРОМАТ

Отдушка у сахарного скраба «Энергия» Nano organic весьма приятная. В ней присутствует и аромат мяты, лайма, искрящихся цитрусовых корочек, но не сильно горьких, аккуратно соединённый воедино. Прямо сочный и комфортный. Но не кислый, из-за сахара в наличии, я бы сказала, что в жизни такие ароматы будоражат Ваши рецепторы, захочется что-то скушать.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Оттенок сахарного скраба для тела

По оттенку сахарный скраб «Энергия» Nano organic напоминает подзасахаренное облепиховое варенье, хотя оно в жизни, конечно, бледнее.

Красивый оттенок скраба для тела
Но цвет определенно красивый, насыщенный.

Текстура сахарного скраба для тела
Текстура плотная, но не сухая, тягучая база у неё, которая весьма комфортна в нанесении и распределении.
Консистенция скраба для тела
При этом в базе не прослеживаются какие-то дополнительные частички, помимо сахара, то есть она однородна (насколько это возможно говорить о сахарном скрабе).
Нанесение скраба для тела на кожу

Распределение легкое, нет залипаний, просыпаний в ванну и тд.

Распределение скраба для тела
При нанесении сахар не тает в один момент, а это значит, что можно провести процедуру скрабирования достаточно приятно и с минимальными проблемами.

РАСХОД

Сахарный скраб «Энергия» Nano organic расходуется экономичнее, нежели его собратья. Конечно, если брать менее тягучую базу (более сухую, плотную, но не совсем рассыпушку- основу), то и расход будет еще меньше. Но там будут вопросы в нанесении и использовании в целом.

Это хорошая тегучесть, которая позволяет так же не за один момент скрабу начать «сходить», потому Вы можете проскрабирать себя, не добавляя от раза к разу продукта.

МОЯ КОЖА ТЕЛА

Кожа на теле у меня склонная к сухости, некому зуду, особенно с наступлением холодной поры, отопления и проч. Но в то же время достаточно грубая, плотная. Я люблю делать обычно плотное, достаточно жесткое скрабирование из-за наличия большого количества лишнего веса, да и отсутствия выраженной чувствительности на тех же ногах, например.

Так же я обладаю проблемой врастания волос на ногах, потому мне нужны достаточно плотные текстурки в скрабах, да и после стоит иметь достойные увлажняющие и питающие средства.

ДЕЙСТВИЕ СКРАБА ДЛЯ ТЕЛА

Нанесение скраба по коже

Сахарный скраб «Энергия» Nano organic дает ощутимое скрабирование. Оно не самое жесткое, но все равно для тех, кто любит что-то поинтенсивнее, не очень-то нежное. Жесткость я бы описала, как выше среднего.

Распределение скраба для тела

Тело можно достойно обработать, оно будет разогретое, в тонусе, кожа подтянутая, мягкая и не пересушенная (так как текстура скраба позволяет не оставить ее без дополнительных полезных компонентов).

По коже видно, что она после масел: не глубоко напитана, но и без каких-то видимых шелушений. Уход достаточный для тех, у кого нет шелушений и кожа не сухая (это можно в принципе скрасить молочком для тела и обойтись без проблем).

Помимо прочего, после процедуры, кроме вышеописанных ощущений, есть ещё холодок. Кожа прямо, как после охлаждающих средств (но не морозится, не бежит множество мурашек по Вам. А соответственно укрываться под одеялом не возникает прямой необходимости).

Мне очень импонирует тот факт, что кожа не ощущается липкой, жирной, под каким-то слоем. Ей просто приятно и очень комфортно.

Очевидно, что после применения скрабов Вы не похудеете. Но кожа будет в лучшем состоянии, более подтянутая, упругая, ухоженная. И даже более крупная девушка с ухоженной кожей будет выглядеть лучше аналогичной, но без ухода (ибо кожа наша нуждается в обновлении, «разгоне» целлюлита, дополнительном увлажнении и т.д).

ИТОГ

Сахарный скраб «Энергия» Nano organic

Сахарный скраб «Энергия» Nano organic мне подошел и понравился. Он комфортен в нанесении, приятен по текстуре и аромату.

Нанесение скраба по коже
Это действительно экономичное средство, которое позволит Вам в меру жестко проскрабировать кожу, при этом не пересушить ее, а напротив, наполнить ее полезными уходовыми компонентами.

Состав скраба так же не мог меня не порадовать, да и не вызвать положительных эмоций.

Кстати скраб делают у нас, потому санкций на него никаких не возлагают, что приятно в современных реалиях.

Мне хочется выразить свою признательность этому средству именно в исключительной оценки в 5 баллов.

А холодок, который остается на коже после скрабирования так приятен в наступающем летнем сезоне, стоит однозначно задуматься!

РЕЗЮМЕ

Плюсы

• оформление;
  • наличие мембраны;
  • контроль вскрытия;
  • состав;
  • аромат;
  • кожа в меру жестко скрабируется;
  • цена/ объем/ расход;
  • кожа мягкая, гладкая;
  • нет раздражения;
  • охлаждение кожи;
  • кожа не сохнет;
  • нет липкости и пленки;
  • не пачкает ванну;
  • тонус кожи;
  • универсальный.

Минусы

• нет.

Красотки, а какие скрабы для тела Вы любите использовать? Меня интересуют варианты, чтобы прямо качественно разогнать кровь. Чтобы потом кожа себя чувствовала отлично.

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Будьте красивыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Аромат
  • Кожа в меру жестко скрабируется
  • Кожа мягкая, гладкая
  • Кожа не сохнет
  • Контроль вскрытия
  • Наличие мембраны
  • Не пачкает ванну
  • Состав
  • Тонус кожи
  • Универсальный
  • Цена/ объём/ расход
Недостатки
  • Нет
Анастасия @snas...рекомендует
хороший скраб) надо попробовать
От души советую
05.06.2022
Вот это скраб. И правда икру напоминает, аж аппетит проснулся. Ну и по эффекту, судя по отзыву, он хороший.
Он очень и очень аппетитно выглядит! Красота
05.06.2022
Какая текстура классная 😍 холодок на коже я люблю, надо попробовать)
На лето вообще шикарно!
Не знакома с маркой! Скраб огонь 🔥
Огонь-огонь!
05.06.2022
О да, понятие "бюджетно" нынче стало очень относительным и растяжимым)))
Цвет у скраба жизнерадостный Smile
Точно. Очень сейчас граница размыта в плане ценообразования. Сложно все
Какой классный. Люблю такие скрабики
Я тоже люблю! Мне сейчас самой нужен хороший скраб
Милейший скраб!
Это точно!
Полезный отзыв Smile
Мне очень приятно это слышать
Похоже на красную икру Big smile
Во-во. О чем и речь
06.06.2022
Не слышала о нём. Выглядит великолепно.
Спасибо огромное. Рада быть полезной
06.06.2022
Я пробовала маску для волос с кератином от этой марки, просто восторг😍 Думаю, что и скраб не хуже)
марка лично меня очень сильно радует. пробовать разное еще хочется
07.06.2022
Хочется съесть 😄😄😄
Ну, в теории, конечно, можно! Но не нужно
09.06.2022
Классный
Очень. Мне понравился
09.06.2022
Какой же он красивый и необычный!😍 Я бы взяла на пробу!
Мне прямо он очень понравился!
Много преимуществ
Достойный вариант!
21.06.2022
Захотелось попробовать его в деле Innocent
И вообще не зря!
22.06.2022
Ухх, люблю такое))
И мне очень нравится
25.06.2022
Прикольный скраб по цвету и консистенции, действительно напоминает варенье Big smile. Да и по составу, действию понравился 👍
Он очень приятный! Да, и правда
какой классный, надо попробовать)
Очень хорош!
16.07.2022
Выглядит очень аппетитно. Действительно подумала, что это икра)
Это правда, цвет очень «говорящий»
20.07.2022
Это точно
02.10.2022
От твоих Настенька отзывов всегда поднимается настроение, спасибо тебе Love

Скрабик хорошенький Wink
Я безумно рада этим словам!