Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 00:00

После того как у меня появился телевизор со встроенным программным медиа плеером, остро встал вопрос для хранилища фильмов музыки и фото, чтобы это все можно было проигрывать на телевизоре. Долго выбирал модели внешних жестких дисков и остановился на покупке внешнего HDD Samsung M3 Portable объёмом 500 Гб.

Упаковка M3 Portable
Понравилось, что производитель Samsung дает 3 года гарантии на свое изделие и сам внешний вид жесткого диска.
В упаковке присутствует гарантийный талон samsunga и полуметровый usb 3.0 кабель для подключения диска.
кабель питания USB 3.0

Корпус сделан из черного матового пластика приятного на ощупь.
Размер коробки
На одной стороне коробки находится разъём (мама) для подключения кабеля USB3.0. и рядом индикатор подключения. При чтении или записи на внешний жесткий диск, индикатор мигает синим цветом.
индикатор работы жесткого диска
Диска работает бесшумно, только если прикоснуться рукой к поверхности, ощущается легкая вибрация. Скорость передачи информации большая, чтение – запись 78-95 Мб/c. В общем приобрёл этот внешний накопитель не зря, нареканий на его работу у меня нет, за два года непрерывной работы бед блоков обнаружено не было.

Достоинства
  • * надежный производитель
  • + приятный дизайн
  • Большая скорость передачи данных
  • Небольшие размеры
Недостатки
  • Очень хрупкий разъем USB 3.0
Graderрекомендует