Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 06:32

Чистота и опрятный вид автомобиля являются хорошим стимулом для поднятия настроения хозяину. Поэтому для любителей своих стальных коней на рынке есть огромное множество ухаживающей косметики.

Сегодня мы рассмотрим такую штуку как автохимия Kult чернитель шин 500 мл

автохимия Kult чернитель шин 500 мл
Настали времена подорожания, импортозамещения и прочего т.е. самое время присмотреться к отечественным производителям. Ведь дешево это не всегда плохо. Тем более тут речь идет о такой штуке как марафет резины и по большому счету резине наплевать чем ее намажут.

автохимия Kult чернитель шин 500 мл

Кстати сказать, взяв чернитель сразу не понял, но в названии продукта есть буква"к" на красном фоне. Она мне что-то напоминала. И только в гараже понял, что это фирма Керри. Да, вот так они расширяют свою продукцию. Ведь данный чернитель новинка.

Приобрел пол литра этой жидкости всего за 139 рублей

Восстанавливает цвет покрышек, придает поверхности ухоженный вид новой резины. Применятся для быстрой и эффективной очистки покрышек. Создает на поверхности защитную пленку. Предохраняет от растрескивания, продлевает срок службы уплотнителей дверей и других резиновых деталей, сохраняет их эластичность.

Это при том, что аналоги от импортных производителей в таком же объеме стоят в три раза дороже.

автохимия Kult чернитель шин 500 мл
Разумеется был открыт вопрос о качестве. Хотя Керии пользовался ранее и за свои деньги нареканий не вызывало.

автохимия Kult чернитель шин 500 мл
В общем тут мы получаем классический вариант распылителя по образцу моек-пшикалок для окон.

• Равномерно распылить средство на сухую и чистую поверхность покрышки.
  • Растереть средство во поверхности круговыми движениями губкой или мягкой чистой тканью.
  • Дать полностью высохнуть.

Но всё это дело в фирменной бутылочке.

автохимия Kult чернитель шин 500 мл
В общем у меня колеса обычно чистые и имеют опрятный вид. Поэтому тест провел на зимней резине которая была покрыта силиконом пару месяцев назад.

Наносим
Состав наносится легко и равномерно. Единственное, расход большеват т.к. распыл идет широкой струей.

Сравнение до и после

Как видим по фото☝ эффект виден и результат ощутим. Соответственно нижняя часть резины обработана, а верхняя нет. Но лично я не люблю такой блеск и потом протер тряпкой т.е. поверхность как новая, но не видно что ее чем-то мазали.

автохимия Kult чернитель шин 500 мл
На пропитанной резине нанесение видней. Т.е. после распыла образуются капельки, что указывает на переизбыток средства (не экономно).

После растирания
Но стоит резину протереть тряпкой как получаем результат из серии "то что надо!".

Поэтому при нанесении можно не покрывать всё колесо составом, а достаточно растереть небольшую часть жидкости по резине.

📌В целом составом остался весьма доволен. Он не очень дорогой, практичный и фирменный. Т.е. отличная замена импортным аналогам.

Самое главное этот состав обладает приятным ароматом т.е. в гараже, после нанесения, как в элитной парикмахерской т.е. пахнет какой-то слащавой фигней. Smile

В общем этот чернитель смело могу рекомендовать!⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Запах
  • Конечный результат
  • Объем
Недостатки
  • Придется растирать по резине
СергейБорекомендует
Резина как новенькая Smile
мужу порекомендую
Очень неплохой вариант)
28.04.2022
Тоже в гараже присутствует такой флакончик!
Оно и правильно)
Очернить колёса надумали?) А результат хорош на самом деле)
А после прокатки шины выглядят так же? Нет ощущения, что все старания были напрасны и исчезли без следа?
29.04.2022
Нет ощущения, что все старания были напрасны
Такой эффект от ашановского чернителя, но о нем напишу позже) Надо сначала погрустить, что он оказался шлаком)
Поняла) После реквиями по тому средству, ждём-с отзыв)
Вообще ни разу не слышала что шины еще и чернят! Big smile
29.04.2022
06.05.2022
Вчера мне брови покрасили в салоне ...неожиданно для меня. Слово "Чернитель" для меня теперь ругательное. Big smile
06.05.2022
Про брови ничего не знаю, кроме того что они растут))