Опубликовано 13 Июль, 2024 - 06:42

Много читала о полезности Амлы. В Индии это просто незаменимая ягода, из неё готовят и масло, и БАДы, и даже я давно делаю маски для волос с порошком и маслом Амлы, но какая же она на вкус?

Я очень захотела попробовать виду именно на вкус, масло Амлы пахнет просто божественно, но у нас свежую амлы не найти, вот и решила хоть что-то попробовать.

Эмблика - плодоводе дерево, один из видов рода филлантус. Другие названия: амла, амалаки, индийский крыжовник, эмблик, миробалан серый.

Купила на ВБ. . Особо не выбирала, но баночка понравилась, так же купила и сок Амлы попробовать. Сок совершенно не вкусный.

🌿УПАКОВКА🌿

Большпя прозрачная пластиковая банка с чёрной винтовой крышкой. На крышке милая обезьянка с коричнево -зеленых тонах. На дне состав и вся необходимая информация На русском языке.

Есть фольгированная защита от вскрытия.

Банка очень удобная, после может пригодиться для хранения пряностей или иных бытовых мелочей, также подойдёт для рукоделия.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

🌿 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ИНДИЯ 🌿

🌿 ВЕС 90 гр.

🌿СОСТАВ

Амла, Имбирь, тростниковый сахар.

Внутри мелкие цукаты,

🌿ЦВЕТ коричневый, как у высушенных фруктов.

🌿ЗАПАХ имбиря.

🌿ВКУС имбиря, островатый, но приятный, сам вкус Амлы немного сладковатый, немного кисловатый, почти не чувствуется, его совсем забил имбирь. Любителям имбиря, как я, очень понравится.

🌿КК 257, 22 НА 100 гр

🌿ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🌿

🌿Просто пила чай и Кофе с цукатами. Вкусно. И надеюсь, полезно, но мелкие цукаты не очень удобно брать руками, в следующий раз возьму крупные цукаты, а эти больше подходят для кулинарии.

🌿Вкус имбиря отчетливо чувствуется, добавляя необычную остроту к напиткам, в холодную погоду приятно согревает, можно и при простуде, как вкусная витаминная помощь организму.

🌿Достаточно детские, надо жевать, но мне редко встречаются мягкие сухофрукты.

☕️Отличный перекус, особенно мне понравилось с миндалем и яблоком.

🌿Понравились цукаты своей необычностью, все таки цукаты Амлы не тот продукт, который встретишь у нас на каждом столе, а также вкусом, приятно-острым, не приторным, сладкова-кисловатым.

🌿А вот сахар в составе разочаровал. Людям с диабетом и следящие за диетой должны быть осторожны с этим продуктом.

🌿Твк же добавляю везде, где добавляю и обычные цукаты: в выпечку, в тесто, в начинку, кексы, каши, коктейли, напитки, в качестве украшения цукаты тоже отлично подходят, например для торта или кулича.

🌿Я добавляла эти цукаты в тесто для кулича, делала индийский десерт - сладкие шарики с этими цукатами, думала какой рецепт написать, но напишу национальный рецепт Индии и Египта, встречала и там и там.

🌿В молоке варят любые сухофрукты минут пятнадцать, подают как десерт, особенно в холодное время года. Очень вкусно, можно добавить любые специи и обязательно должны быть финики. Это реально очень вкусно, можно добавить сливочное масло и мёд, но для и меня это и так достаточно сладко.
🌿В Египте этим блюдом начинают еду в пост после захода солнца.

Достоинства
  • Вкус имбиря.
  • Вкусно.
  • Много витаминов.
  • Можно использовать в кулинарии.
  • Подходит веганам
  • Подходит для перекуса
  • Подходит для правильного питания.
  • Полезно.
Недостатки
  • Сахар в составе.
RedStarsрекомендует
13.07.2024
Даже представить не могу как это на вкус.
Эти на имбирь похожи)
13.07.2024
Выглядит интересно, мне раньше нравится чай с имбирем и в летние напитки добавляла, тоже вкусно. А после ковида запах и вкус переносить не могу.
13.07.2024
У них есть цукаты без имбиря.
13.07.2024
беру имбирные цукаты лепестками - ооочень вкусно, а такой мелкий только если в кашу буду добавлять Wink
Да, согласна)
13.07.2024
Не встречала такие цукаты, интересно)
На Вб большой выбор.
Не пробовала)