Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 09:32

Просмотрел двухчасовой индонезийский фильм "Дробь", и, мало чего понял в общем плане, если честно. События закручены вокруг местного заповедника, рядом с которым и живут местный сторож и его дочь-подросток. Глушь, конечно, редкостная ...Отец учить девочку стрелять из ружья, чтобы девочка могла и добыть еду, и, постоять за себя. Девочка, единственным друг у которой - это собака, проникает в заповедник и убивает какого-то редкого орла, символ Индонезии, и, просто очень редкую птицу...Начинается полицейское расследование. Параллельно полиция ищет пропавший автобус с пассажирами, и, почему-то поискам птицу уделяют гораздо больше внимания, чем пропавшим без вести, людям... Всё переходит в какую-то сумасшедшую драму: и для сторожа, и для девочки, и для полицейских. Быт - ужасен, нравы - вообще не поддаются описанию ...Картина чисто для внутреннего пользования, на мой взгляд: без подготовки, знания местных реалий, обычаев, политик и нравов - понять почти невозможно., да и долго.Не рекомендую, хотя общечеловеческие ценности понятны, конечно.

Достоинства
  • Пейзажи
Недостатки
  • Непонятно
Alexander Zhidkovне рекомендует