Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 12:50

Оказывается спрей Ингалипт от разных производителей имеет разный на вкус и и разное действие. Мы раньше всегда старались покупать Ингалипт-Здоровье, но его последний раз не оказалось в аптеке и мне пришлось взять Ингалипт Стома, который стоил на удивление аж в два раза дешевле. Я сразу удивилась, что же за щедрость такая, но вскоре в процессе лечения уже поняла, почему такая цена.

Цена

Стоило это чудо на тот момент всего 18 грн. Обычно нам хватало такого баллончика очень на долго и не на одно лечение, но не в этот раз.

Хотя дозатор такой же удобный, но вот прыскает он совсем по другому. Я сначала даже расстроилась, так как пришлось лечить ребенка, а спрей прямо заливал в горло. Но вскоре я приловчилась и проблема была уже решена. Хотя используется он все таки не так экономно и одной бутылочки нам хватило всего на один раз.

Но мне понравилось, что по сравнению с Ингалиптом-Здоровье этот спрей все таки оказался более приятный на вкус и по эффективности ни чуть не хуже. К тому же сыну он понравился гораздо больше предыдущего. Поэтому мы перешли вскоре на него и покупаем теперь только Ингалипт Стома.

Мне очень нравится данное средство, так как при любом першении или раздражении в горле оно реально помогает, если конечно не запустить и добавить к нему еще эффективный антисептик Септолетте. В такой комбинации можно очень быстро вылечить горло, буквально за считанные дни. А иногда, если воспаление только еще начинается, то и вовсе можно обойтись несколькими применениями. Ну, а в запущенных случаях, если уже он не помогает, то конечно советую сразу идти к врачу.Этот спрей очень хорошо переносится, никаких побочных действий не вызывает, хотя если посмотреть инструкцию, то она как и везде, особо ни чем не отличается. Спрей желательно применять не более 10 дней и детям до трех лет его использовать не рекомендуется.

В остальном же считаю отличное дешевое средство не менее эффективное, которое давно и всегда находится в нашей аптечке. К тому же не могу не отметить, что из всех спреев, которые я когда-либо пробовала этот еще все таки самый приятный на вкус, что особенно важно для детей.

Innalinaрекомендует
24.04.2015
Оказывается, и от производителя много зависит... Запомню именно этот Ингалипт, спасибо! Smile
24.04.2015
Старенький. С детства помню. Но намного эффективнее всяких новинок, которые и стоят в разы больше!
24.04.2015
Пользуюсь ингалиптом, видимо другого производителя)
хорошее средство, согласна Smile
24.04.2015
у нас дома он есть всегда.
24.04.2015
я обычно тантум верде покупаю, но, думаю, ингалипт все же получше и подешевле
24.04.2015
Хороший спрей, часто про него слышу положительные отзывы
24.04.2015
действенное, эффективное и не особо дорогое)
24.04.2015
У меня тоже есть аэрозоль ингалипт,правда я им так ни разу и не воспользовалась Laughing out loud
Не видела такой раньше
25.04.2015
Знаю это средство..Оно реально эффективное Smile
27.04.2015
проверенное средство Smile