Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 14:10

В свое время меня безумно поразила книга "До встречи с тобой" ДжоДжо Мойес. Я долго пребывала под впечатлением от нее. И через какое-то время у меня возникла потребность в прочтении чего-то подобного. На сайте я нашла произведение Элис Петерсон "Просто будь со мной". Прочитала запоем за два дня.

Читается книга легко, эмоции все время сопровождают читателя. Книга жизненная, правдивая.

Сюжет пересказывать не стану, скажу только, что эта книга о непростой жизни инвалида-колясочницы, которая после травмы позвоночника с трудом пытается вернуться к нормальной жизни. Кто-то из ее друзей по несчастью продолжает жить и заводит нормальные семьи, а кто-то не выдерживает и бросается под поезд.

Книга о людях сильных духом, с безумной жаждой жизни.

О том как сложно людям отличающимся от нас и нуждающимся в нашей поддержке - мы не так часто задумываемся. После травмы на них вешают клише "инвалид", жалеют, но не более. А вместо жалосьт, их нужно просто поддержать, принять такими какие-они есть и быть с ними на равных.

Иногда мы думаем, что быть независимым – это значит все делать самостоятельно. Наша гордость мешает нам понять, что только помощь других людей позволяет нам не сдаваться и двигаться дальше

Достоинства
  • Искренность в каждом слове
Сероглазаярекомендует