Опубликовано 18 Май, 2023 - 17:15

Знакомство с данной маркой начали с другой зубной пасты случайным, но удачным образом. Потом ту повторно купить не удалось и решили поэкспериментировать с колой. Но оказались они не одинаково хороши...

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена около 100 рублей в офлайн магазинах, но на маркетплейсах цена может доходить и до 430 рублей (за такие деньги не купила б), я заказывала на КазаньЭкспресс, там цена не так кусалась - 155 рублей

Где купить в супермаркетах и на маркетплейсах

Объём 75 мл

Произведено в России (Московская область)

В магазинах сети NOVEX самые выгодные цены на зубные пасты данного бренда, по акции они бывают по смешной цене - 89,99 рублей. Но представлены магазины этой сети не во всех городах.

УПАКОВКА

Тюбик не имел никакой дополнительной упаковки. Оформление фирменное - яркий голубой фон привлекает внимание.

На обратной стороне тюбика размещена информация о товаре и производителе.

СОСТАВ

Сорбитол, вода, диоксид кремния, глицерин, экстракт листьев шалфея, экстракт ягод клюквы, экстракт алоэ вера, ксилит, пантенол, глицерофосфат кальция, бисаболол, кокосульфат натрия, ароматизатор, карбоксиметилцеллюлоза, сахаринат натрия, бензоат натрия, сорбат калия, лимонная кислота, оксид железа.

По названиям частично и так понятно, что состав неплохой, однако, проверила и на Экоголике.

Никак не ожидала такого результата. Паста относительно не дорогая, а состав можно вполне назвать идеальным, несмотря на то, что какой-то один компонент остался без оценки.

НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Очень мне нравится форма тюбика. Благодаря широкой крышке он устойчив вертикально хоть пустой, хоть полный. Поэтому места на полочке в ванной меньше занимает и выглядит симпатичнее.

Крышка обычная - с винтовой резьбой. Открывается и закрывается легко. У ребёнка трудностей не возникло.

Сверху тюбик был не заклеен никак, но внутри паста всё же имела защита от вскрытия в виде фольгированной мембраны. Запечатано надежно, но благодаря длинным "ушкам" фольга снимается аккуратно и легко.

Запах очень приятный. Если бы тюбик не видела, то вряд ли бы определила, что это запах колы, однако, он очень манящий, сладкий, интересный.

Паста густая, но из тюбика выдавливается беспроблемно. Текстура гелевая. Внешний вид пасты интересный. Она в центре темнее, чем по краям. Паста держит форму, не растекается.

На фото видно, что ложку перевернула, а паста не торопится перемещаться.

Несмотря на натуральный состав и коричневый цвет, в процессе применения паста становится белой пенкой.

Пена не слишком обильная, но зубы чистит вполне эффективно и комфортно. Но ребёнок заметно разочаровался, потому что купила я эту пасту попробовать только потому что нам очень понравилась мармеладная паста этого бренда, но в продаже она нам попалась лишь однажды и в другом городе в отпуске. Сейчас вижу, что она появилась на Валдберрисе, но ценник очень не скромный. Понадеялись, что паста с колой будет не хуже. Но нет, она достаточно специфичная. Не могу сказать, что плохая, но повторно вряд ли куплю именно этот вкус, который, кстати, вполне напоминает вкус колы, однако и основа зубной пасты тоже придаёт естественный оттенок вкуса. Сама паста классная.

С колой паста также мне не понравилась потому что несмотря на белую пенку, в щетинках щётки всё же застревают коричневые частицы, которые плохо вымываются. Тем более, что ребёнок уже сам зубы чистит, а качественно промыть щётку не может. На коллаже слева щётка новая, справа - эта же щетка, но спустя некоторое время применения совместно с зубной пастой со вкусом колы. Ни одна другая паста щетки такими неряшливыми не делала.

Тюбик мармеладной пасты выглядит практически также, только картинка другая, соответствующая вкусу пасты.

Текстура и консистенция тоже одинаковые. Только мармеладная выглядит ещё прикольнее. Она красивого розового оттенка, запах другой, но тоже очень приятный. Отличается и вкус. Мармеладная нам понравилась значительно сильнее, ребёнок был от неё в восторге, с удовольствием чистил зубы. Кола эффект произвела хуже.

ВЫВОД

По возможности, пожалуй, повторю покупку мармеладной пасты BABIKO, а вот со вкусом колы - вряд ли. Хотя основа пасты одна и она действительно хороша, но вкус колы и её коричневый оттенок всё-таки на любителя. Это нужно быть фанатом колы, чтобы полюбить эту пасту.

Спасибо за внимание!

Gerberamamaрекомендует