Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 17:56

Мне очень нравится узнавать об историях разных компаний, потому что за этим всегда стоят талантливые люди. Эта книга является как бы биографией Кока-Кола. Помимо самой компании она рассказывает о людях, без которых успех был бы невозможен.

Это та редкая книга, в которой вы чувствуете себя на месте персонажа. По крайней мере у меня было такое чувство.

Очень понравился момент с противостоянием Кока-Колы и Пепси за право быть лучшими на рынке безалкогольных напитков. Интересно было узнать как появились на рынке безалкогольные напитки, из чего их делают и как они готовятся. Кока-Кола испытывала проблемы с тем, чтобы обогнать Пепси и им пришлось придумать идею, как заставить потребителей больше любить, а следовательно, и покупать Кока-Колу.

Еще эта книга понравится тем, у кого есть бизнес или вы хотите знать о масштабах такого предприятия, как Кока-Кола. Мне лично понравилась эта история, потому что она открыла новый взгляд на бизнес и то, как он работает. История также очень мотивационная, потому главный герой начинал с самых низов, чтобы достичь вершины. В книге много терминов бизнес тематики и иногда нужно было воспользоваться поисковиком, чтобы понять, о чем идет речь, но мне это очень понравилось, потому что люблю узнавать что-то новое.

Книга также дала мне представление о том, что такое франчайзинговый бизнес в глобальном масштабе. Интересно было узнать по поводу мотивации сотрудников, которые продают не очень полезный продукт и вообще как они к этому относятся. Оказалось, что у них есть много причин для того, чтобы сосредоточиться на продаже продукта без угрызения совести.

Автор очень убедительно рассказал в ключевой роли крупных корпораций в модернизации мира. Умение справляться с разными ситуациями в этом бизнесе - необходимость. И генеральному директору Кока-Кола наверняка пришлось очень непросто, чтобы добиться наилучших результатов.

В целом книга получилась довольно интересной. Обязательно прочтите, если хотите узнать больше об этой компании и франчайзинговом бизнесе или хотите стать предпринимателем. А если вы посчитаете ее скучной, то возможно, вам нужно задуматься, стоит ли заниматься бизнесом.

Истомина Кристинарекомендует