Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 23:15

Дорама рассказывает о молодом и очень влюбчивом враче по имени Кота, который попадает на медицинский корабль (=больница на волнах = кайсинмару).

В каждой новой серии команда врачей приплывает на очередной остров, чтобы провести плановый медосмотр жителей. И все идет по плану до тех пор, пока Кота не встретит там какую-нибудь симпатичную молодую девушку. И тут же по уши в нее влюбляется. И всё, пиши пропало... Кота возвращается на корабль и объявляет "Я, Седзаки Кота, сегодня покину наш корабль". Сначала команда очень удивлялась столь быстрым решениям молодого врача, а потом и вовсе перестала обращать на это внимание. Что, кстати, очень огорчало Коту.
Когда я начинала смотреть дораму, то была уверена, что это сериал в первую очередь про медицину. Но, несмотря на ловкость, с которой Кота проводил на корабле сложные операции, это не так.
Но всё же, сериал полон веселых и забавных моментов. Чего только стоят общие собрания команды или подколы Коты. А уж если кто-то съест пудинг такой милой с виду Мако, то лучше сразу прятаться в самый дальний угол корабля. В общем, мне дорама понравилась, хотя я и ожидала другого сюжета.
8/10

Эллиноррекомендует