Опубликовано 2 Август, 2020 - 23:05

Тема магических академий фэнтези уже давно не новая н, но я её нежно люблю)) Мне нравится когда какой каждый автор приносит в эту историю что-то новое и интересное- например показывает учёбу уже со стороны преподавателя, а не студентов. Именно такую историю и рассказывает автор Ника Ёрш в своей книге “Факультет форменных мерзавцев":

Окончить университет — это еще не все! Обязательная отработка длиною в год висит надо мной, как петля, обещая вот-вот затянуться на шее. И вот таинственный колледж радушно открывает ворота перед студентами и закрывает их за спинами несчастных преподавателей, среди которых теперь и я. Здесь магией пользуются без привычных запретов, улыбки коллег больше напоминают оскалы, лица студиозов полны презрения, а группа, вверенная мне, — те еще наглецы в форме. И все бы ничего, но главная неприятность носит мужское имя и подозрительно посматривает в мою сторону…

Я начинала читать эту книгу с большим интересом. Я уже знакома с творчеством Ники Ёрш, поэтому мне было интересно что же она расскажет в этой истории и я не разочаровалась. На мой вкус были у неё и очень интересные книги и те которые я перечитывать не захочу, но эта история как раз отнесётся наверное к первым - тем которые я захочу перечитать еще раз, а может быть даже и не один раз. История оказалась и веселой и интересной, приключенческой, в ней есть и загадки и тайны, ну и конечно же романтическая линия))

Расскажу об этой книге чуть-чуть, точнее о её завязке. Рассказывает она историю молодой девушки Аурики, которая после окончания института приезжает отрабатывать один год практики как преподаватель университета. Однако оно не совсем знала куда попадёт, думала что будет преподавать в обычном университете, однако попадает в закрытое учреждение, где обучают будущих магов правопорядка и большинство из них являются оборотнями, как и многие преподаватели кстати.

Приключения девушки начинаются буквально в первый день: её заселяют странный коттедж в котором творятся какие-то странные непонятные вещи, её студенты не дают ей заскучать придумывая одну пакость за другой, а по соседству с ней живёт довольно-таки молодой симпатичный преподаватель оборотень который явно имеет на неё какие-то виды. Именно вместе с ним Аурике предстоит разобраться что же происходит в магической академии, а также попытаться сохранить свой секрет. В общем всё будет достаточно интересно и необычно.

Сюжет довольно динамичный, всё развивается очень быстро хотя в принципе самого преподавания и обучения в книге не очень много, больше времени удеяется именно приключениям героев и тому как они пытаются разобраться в той чертовщине и тайнах, которые творятся в доме.

Что касается романтической линии здесь как вы уже понимаете она разворачивается не по стандартной схеме преподаватели его студентка, а главные герои являются самими преподавателями, ну и соседями соответственно. Аурика и Акель проходит все обычные стадии от ненависти и неприязни к дружбе и любви соответственно. Причём мне понравилось, что чувства у них не возникли мгновенно как по щелчку пальца, а отношение их развивались достаточно медленно. Даже больше - в первое время главный герой собственно имел на Аурику только одни определённые виды, которые потом переросли во что-то большее с его стороны. Ей наверное тоже было не просто поверить ему, потому что она много лет скрывала свой секрет, да и вообще привыкла рассчитывать только сама на себя. Но мне отчасти понравилось это спокойное развитие отношений не очень люблю когда всё происходит по мгновение и сразу любовь навечно))) Здесь у обоих героев были свои тайны и они научились друг другу доверять а уже потом наверное возникли какие-то более большие чувства.

В целом хта история читается очень легко и быстро она очень увлекательная, динамичная, со своими тайнами и загадками. Думаю,,что я с большим удовольствием перечитаю её ещё раз и соответственно рекомендую всем кто любит фэнтези.

Provenceрекомендует
Прочитать определённо захотелось Smile
03.08.2020
Хорошо описали, заинтересовали 💜💜
04.08.2020
Много хороших отзывов об этом авторе, нужно будет поближе с ее книгам познакомиться