Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 03:01

Люблю изредка читать мангу с жанром ужасы.

На сие мангу наткнулась лет 5 назад. Зантересовала странная обложка.

Сюжет начинается с того, что компания друзей едут куда-то потусить. Ну обычная схема для молодежного фильма ужасов. Ничего нового.

Вдруг они сбивают..что-то типа быка? Но тут..самое интересное. Когда ребята выходят посмотреть, что это за сбитое животное, это оказывается бык ...с человеческим лицом! Весьма необычно. Ещё и сказал что-то странное..

Далее уже сами узнаете сюжет при прочтении..Мне понравилось, что манга имеет простую рисовку, но довольно мрачную. Когда читаешь онлайн во весь экран, прямо проникаешься.

Это существо с человеческим лицом не просто так взято, этого персонажа автор не выдумал, это как я поняла взято из японской мифологии о быке с человеческим лицом, по имени Кудан. Который мог предсказать будущее. Только в сие манги, это существо предсказывало весьма не веселое будущее..

Напомнило так же сюдет звонка. Уже смутно помню..Бык указывал имя и сколько дней осталось..Если конечно не путаю. В общем, манга прямо понравилась, необычная и жутковатая, да и +миф.существо включили в сюжет. Прикольно.

Достоинства
  • Даже миф.существо тут есть
  • Мрачность
  • Необычная манга
  • Рисовка
  • Сюжет
Недостатки
  • Не нашла
Olga_Paintрекомендует