Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 12:10

Светильник покупался в подарок, поэтому выбирали из моделей подороже. Вообще, выбирая такие вещи, я заметил, что больше всего платишь за дизайн, а не за функционал и качество. Что же, дизайн у данной модели действительно интересный. А как с остальным? Сейчас расскажу

В коробке сама лампа, блок питания (он здесь внешний) и небольшая инструкция. Лампу буквально завязали узлом, чтобы она вместилась в коробку, так как длина стойки светильника немаленькая - сантиметров 50, не меньше.

Сам светильник на удивление тяжел и вообще вызывает уважение своим внешним видом и качеством сборки.

Если присмотреться, можно заметить, что светильник собран из трех частей: подставка, стойка и собственно сам светящийся элемент. Соединения эти едва заметны, никаких люфтов, скрипов и перекосов нет. Сама подставка очень тяжелая и отлично фиксирует лампу. Для того, чтобы изменить угол наклона лампы ее не нужно придерживать за подставку. На подставке же расположена сенсорная кнопка включения.

Лампа изготовлена из глянцевого пластика, довольно качественного на вид и приятного на ощупь. Самое интересное, что гнущаяся стойка визуально ничем не отличается от твердого пластика подставки, поэтому гнуть ее немного страшно - боишься сломать. На самом деле она изгибается в довольно широких пределах, абсолютно не болтается, не скрипит и вообще работает идеально. А массивная подставка позволяет наклонить и согнуть ее под любым нужным углом - лампа не упадет и не соскользнет со стола.

Сам светильник - светодиодный, без возможности замены лампочки. Сколько он проработает - вопрос, но гарантия на светильник - 2 года, так что я думаю, проблем не возникнет. Яркости вполне достаточно - 5 ватт хватает для "застольных" дел вполне. Лампа имеет три режима яркости, и вот здесь кроется небольшое неудобство: режимы переключаются одной кнопкой, и для того, чтобы включить лампу на максимальную яркость, нужно три раза дотронуться до сенсора, по-другому никак. Хотя справедливости ради стоит сказать, что такая же схема включения была замечена и на других подобных светильниках

Разъем для подключения блока питания находится в задней части основания лампы. Насколько удобен именно внешний блок питания - вопрос спорный. Я бы предпочел отдельный провод, но видимо, размер лампы не позволил разместить блок внутри. В целом проблем нет, длины провода хватает, сам блок питания довольно легкий и не выпадает из гнезда

Светильник мне очень понравился как по дизайну, так и по качеству сборки. Она достаточно большая и яркая, пользоваться лампой удобно и комфортно. Но стоит иметь ввиду довольно высокую цену данного девайса

Достоинства
  • Качественная
  • Стильный дизайн
  • Ярко светит
Недостатки
  • Внешний блок питания
  • Неудобная регулировка режимов
doom85рекомендует