Опубликовано 28 Февраль, 2013 - 21:57

Очень понравилась вся серия книг "Как появляется..." за:

1. яркие, очень хорошо прорисованные и максимально приближенные к реальности рисунки (художник Н. Фаттахова).

2. Ясный и понятный текст,не перегруженный разными сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями, всё написано доступно и понятно маленьким детям.

3. Познавательно: только интересные факты из жизненного цикла цветка, лягушки, бабочки и птицы.

4. Дешевизну - каждая из 4 книг серии "Как появляется лягушка", "Как появляется бабочка", "Как появляется цветок", "Как появляется птица" стоит в районе 30 рублей.

Когда принесла домой эти книжки, дочка (3,5 года) долго и внимательно их рассматривала, рисунки в книге очень интересные, я сама их удовольствием рассматривала.

Да, книжки тонкие, на 10 страниц, обложка мягкая, но это с другой стороны плюс - не надо тратиться на дорогие издания. Почитали, когда надоест и заюзается, выкинули и не жалко.

Конкретно это книга про птиц, начиная с того, как взрослые особи вьют гнездо и откладывают в него яйца, появляются птенцы, которые со временем вырастают во взрослых птиц. Наглядно и просто объясняется эта цепочка.

Очень рекомендую.
Jolly-Koрекомендует
28.02.2013
Мне бы 20 лет назад точно понравилась эта серия) надеюсь, дочка в меня будет, тогда я оторвусь)))
01.03.2013
Полезная информация, думаю моей дочке понравится.
01.03.2013
Надо будет запастись всей серией для сынули)))))+
14.07.2017
Детям наверняка такая книжка будет интересна.