Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 15:09

Сегодня хочу рассказать про наш поход на выставку животных во время пандемии.
Было страшно идти туда и плюс вести ребенка. Но я на это решилась. Мой ребенок очень любит книжки про животных. Захотелось показать их в живую. Заманчиво было, то что можно погладить и коллекция состоит с пяти континентов.

Общая информация

Время работы: с 10.00 до 19.00
Дни недели: без ограничения

Лакомство для животных:

• 1 порция - 30 грн.
  • 2 порция - 50 грн.
  • 3 порция - 60 грн.

Расположение
Находится выставка в торговом центре на 3 этаже. Можно сказать в центре города. Без проблем можно добраться на маршрутке. По близости стоят две остановки. В любом направлении можно спокойно добраться до выставки.

Трудности со входом:
Выбрав будний день, чтобы наверняка не было многолюдно. Приехавши в 15 минут одинацатого. Была разочарована тем, что они были закрыты. Подождавши минут 15 никакого продвижения не увидела.
Спомнив, что на рекламе были номера телефонов. Начала обзванивать. Первые два были отключены. Когда позвонила по последнему третьему номеру услышала как в помещении у них он играет, но никто не подошёл к телефону. Тогда я подумала может их закрыли из-за карантина. Но тут вышла дамочка и открыла дверь.
Ребенок обрадовался, и мы пошли смотреть выставку.

Стоимость:

• Взрослый - 70 грн.
  • Детский - 60 грн.
  • Дети до 3-х лет бесплатно
  • Многодетные семьи - 40 грн с человека. (при предъявлении документов).

Цена на мой взгляд не дорогая.
Нам повезло и я заплатила лишь за себя. Бесплатным бонусом является бесплатное фото и видео съёмка на свою камеру.

За что нужно будет заплатить?

1. Если захотите сделать магнитик на память с вашим фото. Эта услуга обойдется в 50 грн.
  2. При желании можно приобрести четырехполосого полоза вместе с контейнером за 400 грн.

Вот так это выглядит:

О помещении
Оно небольшое, но компактное. Клетки расставлены полукругом и несколько посередине зала. Мы были первыми посетителями. Передвигаться по залу было комфортно и удобно. Расстояние между клетками хорошее.

Было немного прохладно и по этому мы ходили в куртках.

Раздевалок тут не предусмотрено.

Что нельзя делать:
Пользоваться вспышкой про фото и видео съёмке. Иначе придется заплатить штраф в размере 500 грн.

Вспышка портит животному зрение – вызывает повреждения глазной сетчатки, что может привести к слепоте. Если животное само по себе чувствительно, то фотосъемка может не только испортить им настроение, но и самочувствие.

О зверьках
Первым нас встретил активный енотик. Метался по клетке все не мог найти себе место. Очень добрый даже лапу нам просовывал через клетку. Дочь побоялась трогать.

Дальше увидели макаку. Серьезный парень. Сидел гордо прям царских кровей. Ему уже аж 19 лет:

К тому же является опасным, который может укусить. Даже для него специально сделали ограду:

Тут можно в свободном доступе можно погладить и потрогать кроликов. Ручные и очень любят когда их, гладят.

А вот зелёная игуана, которая не двигаясь сидела на ветке. Только голову иногда в разные стороны поворачивала.

Африканский карликовый ёжик спрятался в опилках и не вылазил. Видимо впал в зимнюю спячку.

Черепашки тоже в открытом доступе. Двое небольшие находились под лампой. Сложилось впечатления, что замерзли:

А вот эта каспийская черепаха находилась отдельно в клетке. Постоянно втягивала, то вытягивала свою голову. Было смешно за ней наблюдать.

Йеменский хамелеон по кличке Мелиса. Сидела неподвижно. Только лупала своими глазками.

Обитает тут и милейшая крыска. Очень фотогеничная. Постоянно высовывала свой маленький носик и протягивала лапки через клетку.

Дальше увидели Дегу. Внешне в начале перепутала с шиншиллой.
Одна постоянно бегала в колесе. А другая изредка выходила из специального домика.

Большую часть животных занимают ящерицы и змеи.
Вот некоторые из них:

Из семейства птиц находятся волнистые попугаи, кораллы. А из крупных ворон:

О клетках
Дизайн клеток не везде одинаковый.
Приклеены из обоев различные виды природы.
У каждого зверька свои интересные домики не похожие на друг друга.

Везде присутствуют светящиеся лампочки.
У краснопятнистой квакши обделена из камня:

А пятнистого зублефара внизу лежат лишь различные ракушки. Со всех четырех сторон прозрачные стекла.

Чистота
В принципе хозяева пытаются поддерживать чистоту в клетках. Но например у крокодила было очень грязное стекло и его нельзя было нормально рассмотреть. Ребенок при этом огорчился.

Да и везде, где были стекла не мешало бы протереть.
Запах от зверей был, но не сильно выраженный.
У некоторых ящериц не мешало бы воду поменять.
Под конец нашего прибывания вышла работница выставки и начала делать влажную уборку. Во время коронавируса это очень хорошо.

Итог
Ребенку очень понравилась выставка. Было трудно ее оттуда забрать. Хотелось ещё и ещё на них смотреть. Особенно понравились черепашки.

От них прям не отходила. К каждой клетке подходила и если не знала, то просила рассказать о нем.
Получили много положительных эмоций.
Наверное лучше приходить после обеденное время может тогда животные будут более подвижные.

Некоторым не хватает комфортных условий.
Снимаю одир балл за чистоту и инцидент со входом.
Я рекомендую!

Достоинства
  • Бесплатное фото и видео
  • Много животных
  • Можно гладить
Недостатки
  • Проблемы с чистотой
itismadeirinchicрекомендует
14.11.2020
С одной стороны действительно жалко животных, а с другой стороны, кто знает, что с ними было бы, если они жили в природе с дикими животными и злыми людьми.
14.11.2020
Да тут палка о двух концах)
14.11.2020
Ребенок вживую познакомился с разными видами животных Smile
14.11.2020
Интересно, но я по таким мероприятиям не люблю ходить)) И очень хочется верить, что за животными в таких местах хорошо ухаживают и им нет повода страдать)))