Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 13:49

Книга "Позвони собачке, мой смартфончик" - с игрушкой в виде телефона. Целевая аудитория дети от 0+

Толстые страницы, что удобно для детишек; имеется крепление для закрепления смартфончика к книге. Яркие и симпатичные картинки.

Книжка содержит небольшие стишки про животных (собачка, кошка, петушок, лошадка, корова, свинка, коза, овечка, уточка). Всем этим зверюшкам можно "позвонить" или "отправить смс", для этого необходимо нажать либо на кнопку вызова или на конвертик; при этом смартфончик сообщает "угадай кому нужно позвонить?" и стихотворение про необходимого животного. Также на телефоне имеется кнопка музыка: песня Кто пасется на лугу? и еще несколько песенок (композитор С.Поплавский, песни исполняют Э.Матарас, Р.Свистунов, В.Стриганкова).

Понравилось в этой книжке, что животные "нормальными" голосами издают звуки. Дарили нам игрушку, издающую звуки животных фермы - достаточно трудно было определить какая именно животинка вообще может производить такие звуки! Толи лягушка, толи свинья, толи утка! В общем здесь животные издают правильные звуки! Считаю это немаловажным.

Минусы: в первый же день перестали "петь" верхние шесть клавишь (собака, кошка, петух, свинья, корова, лошадь). Папа наш разобрал, посмотрел - отошел один из проводов внутри телефона. Припаял. Но может не так припаял, а может ... ? В общем верхние клавиши звуки больше не издают. Обидно.

В целом и книга и игрушка неплохие. Рекомендую, несмотря на нашу поломку.

Достоинства
  • Правильные голоса животных
  • Яркая и красивая книга для маленьких
Недостатки
  • Быстро сломался
  • Ненадежные клавиши
LittleOneFoxрекомендует
07.04.2014
Может брак телефончика? Раз в первый день сломался( книжка супер, нам тоже понравилась, и песенки и голоса животных хорошая задумка!
09.04.2014
Не знай, может быть и брак ((((