Опубликовано 15 Май, 2018 - 20:11

один раз

Книги этого автора мне нравятся. Если вы уже читали его произведения, то вы меня поймете. Написаны они довольно занимательно, на полях есть сноски, говорящие о том, что то или иное слово значит. Есть в книге и иллюстрации.

Сегодня это редкость, а во времена существования Советского Союза практически все книги были иллюстрированными. Книга была издана четыре года назад издательством "Эксмо", которое стало сегодня монополистом в этом деле. Это, конечно, не правильно, но вернемся все-таки к книге.

Рассказывает она о временах, которые происходили в Императорской России в девятнадцатом веке. Основная часть произведения посвящена Нижнему Новгороду, где и постигали азы своеобразной детективной науки Алексей и его товарищи.

Как им удалось предотвратить покушение на царя, вы узнаете, если прочитаете это произведение до конца, правда, все их труды пошли даром. Из истории известно, что император был все-таки убит, но произошло это уже без Лыкова и его друзей.

Книга эта довольно занимательная, основана на исторических фактах. Если вы сомневаетесь в том, что в ней изложено, то можете поднять архивы, которые сегодня есть в интернете. Конечно, имя Алексея Лыкова вы там не увидите, но мне кажется, что такой человек мог существовать в действительности.

Достоинства
  • Есть иллюстрации
  • Интересные сцены
  • Хорошее изложение текста
  • Яркие описания
Недостатки
  • Есть скучные моменты
idobavрекомендует
  • 15.04.2022 - 13:47
    Вполне добротный исторический детектив с убийствами, маньяками, ограблениями, каторжными в антураже дальнего Востока Приморье
    Детективы я люблю, только давно что-то толковые не попадались. Исторический взяла почитать "на авось" и не прогадала. Раньше с автором Николаем Свечиным я знакома не была, оказывается, у него уже целая серия рассказов про следователя Лыкова.
  • 06.06.2022 - 19:02
    Ростов-на-Дону, 1907 год.
    Если хотите узнать, как жил Ростов-на-Дону в 1907 году, то стоит прочитать эту книгу Николая Свечина. Она как раз и переносит нас в ту эпоху. Главный герой - Алексей Лыков. Если вы его уже знаете по другим произведениям автора, то понимаете, о чем будет говориться в книге.
  • 20.09.2021 - 10:31
    Продолжение про сыщика Лыкова и его друзей.
    Книга переносит нас в Тбилиси 1904 года, тогда этот город входил в состав Российской империи и назывался Тифлис. В книге мы вновь встречаемся с Алексеем Лыковым, которого многие читатели Николая Свечина наверняка уже знают.
  • 10.04.2020 - 10:41
    Найти клад: к счастью или к беде?
    Детективы Анны Князевой я читаю уже много лет, мне нравится в них то, что современное расследование преступления связано с далеким историческим прошлым.
  • 09.08.2015 - 22:53
    Как Донцова, только без мопсов
    Детектив тяжело отложить на время, даже с приходом ночи. Увлекает будь здоров))Так вот и читаешь до самого утра, уговаривая себя: "Ну ладно, еще одну главу.." В истории имеется несколько сюжетных линий, которые в конце концов лихо и непредсказуемо переплелись и стали одним целым - и теперь не…
  • 28.11.2016 - 01:46
    Полякова, Полина и Владан - как всегда на высоте!
    "Не вороши осиное гнездо" - очередной замечательный детектив Татьяны Поляковой, 3-ий в серии "Я и Владан Марич". По сравнению с прошлым книгами серии ("Найти, влюбиться и отомстит ь " и "Жаркое дыхание прошлого "), в этой больше раскрыты эмоции в отношениях главной героини Полины и её возлюбленного …
  • 30.12.2016 - 00:46
    Вся книга некорректна
    В данной книге есть все достоинства, которыми обладает обычная книга Юлии Шиловой (они все у нее очень похожи), но очень неприятно читать мысли Шиловой по поводу некрасивых людей (о том, что какая у человека душа, такой он и внешне и т.д.).
  • 09.04.2019 - 11:17
    Рекомендую ВСЕМ!
    Отличная смешная книга, которую начав читать, я уже не мог отложить на полку. Классно и с позитивом идёт рассказ об опасных приключениях двух добросердечных, но невероятно невезучих и немного наивных друзей. Тимка и Ромик - им постоянно не везёт.
  • 07.05.2019 - 21:21
    Лёгкое чтиво, без красивой интриги и витиеватости
    Доброго всем времени. Мне нравятся детективы и психология, поэтому, увидев как многие покупатели в Fix Price активно брали книги, решила взять 3 книги на пробу. Данная книга в твёрдом переплёте из 216 страниц. Повествование в книге ведётся от разных лиц.
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 15.04.2022 - 13:47
  • 21.04.2022 - 22:19
    «Она знала, что все это можно сложить в коробочку, закрыть ее и убрать подальше, что можно продолжать существовать, если не очень много спать, не очень много дышать, не очень много жить, чтобы смерть не вернулась и не утащила тебя, готовенькую».
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от прочтения книги Хорошая дочь Карин Слотер . Цена - 617 рублей; Купить можно на book24 ; Или на официальном сайте издательства ЭКСМО ; А ещё на ВБ или Озон. Книга имеет очень подходящее и по атмосфере, и по описанию сюжета, изображение на обложке .
  • 12.09.2022 - 16:51
    🚻💔 - Как завлечь мужчину? Много унизительных советов для женщин, открытый сексизм по отношению к мужчинам, который подан под соусом юмора.
    Не знаю как это вышло, но меня что-то в последнее время совсем занесло, и я стала читать всё больше книг на тему интима, и отношения полов.При этом, мне больше нравится читать именно про семейную психологию, в который ещё и описывается интим.
  • 13.04.2022 - 10:41
    Легкая развлекательная, можно сказать, история про мажора-оболтуса и барышню карьеристку
    Читать я люблю, правда последнее время попадалось все то объемное, то скучноватое, то с упором на науку. А учитывая, что голова забита работой, хотелось чего-нибудь легко и ненапряжного.
  • 26.05.2022 - 17:35
    Два человека, страдающие психическими расстройствами ищут маньяка!
    Так как я купила уже несколько книг Камиллы Лэкберг из цикла про Эрику Фальк, то новая серия с новыми героями очень заинтриговала, да и тема с фокусами весьма нетривиальна! Что ж, книга прочитана, мнение составлено, теперь можно им поделиться!
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 06.09.2022 - 16:31
    Красные цепи — это красные, вампиры и маньяк в капюшоне, убивающих женщин в новолуние
    Санкт-Петербург содрогается серией жестоких убийств. Убиты женщины, тела обескровлены и выпотрошены, удалены сердце, почки, селезёнка. Убийства происходят в новолуние. Что это, ритуальные убийства и в городе орудует маньяк? Но почему тогда всё это списывается на дело "рук" бродячих животных?
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • 15.08.2022 - 17:11
    Не понимаю негативных отзывов на этот роман. Я лично словно отличный фильм посмотрела!
    Если честно, я была обескуражена тем, что на эту книгу есть негативные отзывы. Да, современная художественная литература - она такая: не всем заходит, не каждому нравится. Но этот роман... Я в шоке! Всю жизнь я интуитивно боялась толстых книг.