Опубликовано 1 Март, 2020 - 23:30

Очень люблю в зимний период времени смотреть фильмы с новогодней тематикой и благодаря каналу Hallmark мне это удалось, ежегодно эта телекомпания выпускает довольно большое количество фильмов именно с этой тематикой )) Каждый год я скачиваю определенное количество, что бы посмотреть как у меня будет возможность )) В этот раз мой выбор пал на фильм "Рождественский фестиваль льда".

В этом фильме рассказывается о девушке Эмме, которая уже много лет работает вместе со своей матерью в ее адвокатском офисе и собирается в ближайшем будущем стать адвокатом,

однако у Эммы есть увлечение или скорее хобби - она любит делать ледяные скульптуры.

Много лет Эмма и ее отец участвовала в рождественском фестивале, где команды строили свои скульптуры, поэтому когда фестиваль отменяют она понимает что не может оставить все так как есть и собирается его возродить снова. Однако все оказывается не так уж и просто.

Фильм получился очень легкий и очень насыщенный одновременно. Это классическая мелодрама, но не с пустым сюжетом, а рассказывающая о людях, которые увлечены своим хобби - создавать настоящие картины,шедевры изо льда, и ради своей мечты они перебарывают себя , находят в себе силы двигаться дальше.

Что касается главной пары, то мне они понравились - Ник и Эмма оба увлечены одним делом и это постепенно сближает их. Именно Эмма помогает Нику снова полюбить "лед" , а Ник Эмме понять чего же она хочет на самом деле. Какая же у нее мечта? Стать адвокатом, как мечтает ее мать или все же скульптором?

Хоть в фильме присутствуют все классические приемы мелодрам, смотреть интересно. Сюжет не пустой, со смыслом, в нем наверное не так много именно новогодней тематики, скорее больше показан именно этот вид новогоднего искусства, но смотреть интересно.

Олвенрекомендует
Не видела его. Заинтересовали.