Опубликовано 3 Январь, 2022 - 10:08

Мне нравятся дорамы на тему мести, возмездия, хотя нередко кажется, что причина для мести некоторых людей буквально высосана из пальцев.

Вот и в данной дораме можно увидеть двух людей, которые пострадали в далеком прошлом. Но один просто хочет узнать правду, другой - наказать.

Вот только насилие всегда порождает насилие, таким образом ничего не заканчивается, а вот погубить свою душу легко.

Корейская дорама Химера вышла в ноябре 2021 года и состоит из 16 серий.

В 1984 году произошел взрыв, после которого последовали серийные убийства, известные как дело Химеры. В 2019 году происходит похожий взрыв. Детектив Чха Чжэ Хван, доктор Ли Чжун Ёп и профайлер Ю Чжин начинают работать вместе над этим делом и скоро выясняют, что между старым делом и новым есть связь

Описание не совсем верное, потому что серийные убийства, совершенные Химерой, так образно назвали убийцу, убивал именно с помощью взрывов. Причем это не банальные бомбы, а химические вещества, именно поэтому дело было так сложно раскрыть.

Серия убийств в 1984 году и тех, что произошли в 2019, перекликаются друг с другом, без раскрытия прошлого дела не получится раскрыть настоящее.

Понятно одно, что это Химера №2, а как она связана с №1 - загадка.

Детектив, который буквально зациклился на расследовании дела Химеры, Чха Чжэ Хван. Его играет Пак Хэ Су.

Интересный актер, лично я его видела в дорамах:

Легенда синего моря

Игра в кальмара

Мудрая жизнь в тюрьме

Он заботится о своей больной матери, которая стала терять память, так трогательно наблюдать его привязанность, нежность к женщине. Даже несмотря на то, что однажды она перестала узнавать его, что узнал правду о прошлом матери, что до сих пор не в курсе, кто его настоящий отец.

Впрочем, тему отца нам лишь слегка намекнули, но раскрывать эту линию почему-то не стали.

Здесь вообще несколько сюжетных линий остались начатыми, но не законченными.

Например, в дораме оказалось аж четверо человек, которые когда-то, именно в 1984 году, оказались усыновленными.

Причина приезда в Южную Корею профайлера Ю Чжин так и осталась смутной. Сначала были лишь намеки, невольно казалось, что девушка как-то связана или с делом Химеры или с кем-то из главных героев.

Но потом эта история оказалась просто забыта, оставив в легком недоумении, что за прошлое у Ю Чжин и кто ее настоящие родители.

Ю Чжин играет Ким Су Хён, или ее еще зовут Клаудиа Ким. Дорам у нее не очень много, но я видела:

Монстр

Парочка под прикрытием

Беглец: план Б

Кто мне в дораме Химера очень понравился, это доктор Ли Джун Ёп, его играет Ли Хи Чжун.

Прекрасный актер, с харизмой, настоящий мужчина.

Я его видела в дорамах:

Винченцо

Мышь

Грипп

Легенда синего моря

Романтика без правил

Доктор Ли Джун Ёп человек достаточно успешный, образованный, сильный, умеет даже выживать в самых неблагоприятных условиях.

Но мучают вопросы, что же случилось 35 лет назад, и это просто не дает мужчине нормально жить.

Что ж, от себя не убежишь, придется разбираться в загадочных событиях прошлого, да и настоящего тоже, раз убийства продолжаются.

Что мне еще понравилось - это взаимоотношения доктора Ли Джун Ёп и детектива Чха Чжэ Хван, броманс получился что надо.

Мужчины такие разные, тем более сначала не обошлось без недоверия, обвинений во всяком разном, но именно они стали...если не друзьями, то вполне близкими людьми.

Наблюдать за их общением было интересно, забавно и даже трогательно.

Сериал снят динамично, проседания серий не увидела, было увлекательно с первой серии и до последней.

Конечно, есть вопросы к сюжету, точнее к логике, но тут проблема многих дорам, так что здесь еще ничего получилось.

В дораме мы увидим две Химеры и одного подражателя. Так вот, если говорить о Химерах, то это тот случай, когда преступников жаль больше, чем их жертв. Так бывает, а потому тут нет победителей и проигравших, несмотря на то, что главная тайна была раскрыта.

Мне жаль многих персонажей и плюс дорамы в том, что удалось снять жизнь, живых людей, в конце концов никто из нас не ангел, но и не демон.

Неплохая дорамка, мне понравилось.

О некоторых других дорамах можно почитать тут:

Мышь

Винченцо

Все в порядке, это любовь

Кайрос, 2020

Сказание о Кумихо

Проклятый

Псих, но все в порядке

Это психометрический парень

эднатрекомендует
Не смотрела Shy
мы сейчас с детьми смотрим сериал, как досмотрим можно будет этот фильм посмотреть