Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 14:55

Здравствуй, уважаемый читатель)

Хочу поделиться с тобой впечатлением от просмотренного мультфильма)

Дело было в сентябре - я возвращался из отпуска в серый, сырой Санкт-Петербург на поезде ... Самые дешёвые билеты были на сидячий поезд - спать не очень - то удобно. Что же остаётся? Правильно! Фильмы смотреть)

Про один из них я и поведаю...

Я придерживаюсь позиции, что всё, что мы смотрим, слушаем - всё это сильно влияет на наше сознание, наше мировосприятие, на нашу жизнь. В связи с этим я стараюсь избирательно подходить к выбору фильмов, музыки и других мультимедийных продуктов творчества людей. С выбором мне помогают некоторые группы ВК ( например, "Ведическая Семья", где я и встретил рекомендацию мультфильма "Пророк"), а также организация "Научи хорошему" - у них и сайт есть с разделами о хороших мультфильмах, фильмах, песнях, и группа ВК.

Анимационная картина была создана в 2014 году по одноимённой книге 1923-го года американского и ливанского писателя, философа Джебрана Халиль Джебрана.

С первых минут "Пророк" увлекает зрителя. Картинка очень зрелищная, красиво нарисованная - спасибо в частности продюсеру - Сальме Хайек( кстати, она же озвучила маму девочки Аьмитры - Камилу) ведь это всё стоило, немалых средств (12 000 000 Cash

Раскрывать сюжет не буду. Скажу лишь, что после просмотра у меня в какой - то степени произошёл сдвиг парадигмы: Я по-другому взглянул на своё отношение к любви : снова убедился в том, что нужно ценить близких людей...ведь они - сокровище, которое нужно беречь...ведь это вообще чудо, что люди влюбляются! Увлекательно наблюдать за солдатом Халимом: на глазах он меняется, становится настоящим мужчиной ради своей любви.

Также было интересно: как будет мать воспитывать свою непослушную дочурку? Как выстроятся их отношения?

Очень для меня было удивительно отношение Аль-Мустафы к смерти... А какое именно - узнаете сами ( к сожалению, нельзя раскрывать сюжет...)

Любят Аль-Мустафу и жители города, я задумался: а много ли людей с такой же радостью относятся ко мне..? Это,безусловно, мотивирует работать над собой, над своим поведением и общением с окружающими людьми.

Постоянное самопознание и саморазвитие - эти черты украшают Мустафу. Есть ли эти "украшения" у тебя, дорогой читатель?)

Немного остались непонятыми графические сцены- вставки,когда герои пели - что-то типа снов... Довольно-таки специфично)

В целом: советую к просмотру, особенно с детьми ( идеально, если Вы будете ещё объяснять им смысл увиденного)

Надеюсь, Вам понравился мой отзыв)

Очень будет приятно, если Вы в комментариях поделитесь мыслями, посетившими Вас во время чтения отзыва!

Достоинства
  • Доброта
  • Есть и юмор ;)
  • Красота
  • Раскрытие лёгким языком важных философских тем
Недостатки
  • Совсем маленький - любительский перевод
Sanktрекомендует