Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 12:55

в районе 130 рублей

Всем доброго времени суток!

Я по своей натуре очень люблю сладкое и к сожалению, не один день у меня почти без него не обходиться. Знаю, что полезнее всего употреблять горький его вид, но вот мне с ним не особо как-то по пути. Переодически я заменяю шоколад чём-то на основе не содержащее сахар. Но и обычные их разновидности, я также не могу не обходить мимо. На этот же раз, мне попадалась новинка для меня от марки «Победа» с обещанием очень своеобразного вкуса в ней.

• Общая информация.

Шоколад молочный Победа Ecuador.

Масса нетто: 100 г. Срок годности: 18 месяцев. Производитель: Латвия для ООО «Кондитерская фабрика «Победа». Стоимость: в районе 130 рублей. Где приобрести: в крупных продуктовых магазинах вашего города.

• Упаковка.

Первоначально, как и положено данной продукции, шоколад кроме обертки был ещё помешен и в стильную по оформлению картонную упаковку. Лицевая её сторона не особо информативна в плане каких-то данных по товару, но зато несёт весьма эстетическое удовольствие. По крайней мере, мне притаившиеся снизу неё тигр, оставил приятное впечатление.

Шоколад молочный Победа Ecuador

Следовательно, если мы захотим найти какие-то подробные сведения по составу шоколада, а также его пищевые и энергетические качества, сроки хранения, всё про место производства и компании импортера – тут нам поможет уже оборотная сторона картонной коробки с продуктом. Также производитель позаботился и об быстром её вскрытие.

Шоколад молочный Победа Ecuador

Как только мы надорвём край упаковки, то сможем получить доступ к второй системе защиты нашего пищевого приобретения. Теперь плитка будет представлена аккуратно запакованной в шуршащую непрозрачную плёнку. Чтобы наконец добраться до шоколада, необходимо лишь опять разорвать её и на этом собственно и всё. Занимает данные манипуляции, от силы пару минут.

Шоколад молочный Победа Ecuador

• Информация от производителя.

Этот шоколад обладает ярко выраженным вкусом какао в окружении ароматов фруктов и цветов: апельсина, ежевики, сирени и жасмина; с нотками злаков, кофе, хлопка и дерева; с оттенками корицы, пекана и арахиса.

• Состав.

В списке ингредиентов состава шоколада обращает на себя внимание тот факт, что в нём отсутствуют растительное пальмовое масло и также иные, особо вредные для организма, добавки.

тертое какао, сахар, масло какао, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, эмульгатор (лецитин соевый), натуральная ваниль. Не содержит ГМО. Молочный шоколад содержит, не менее: общий сухой остаток какао – 45 %, сухой обезжиренный остаток какао – 15,5 %, сухой общий остаток молока и продуктов его переработки – 17 %, молочный жир – 2,5 %.

• Вкусовые впечатления.

К сожалению, у меня ещё сразу же после вскрытия и удаления с плитки шоколада плёнки, возникли некоторые вопросы к обоим из них. В первую очередь хочется сказать о том, что после извлечения продукта из упаковки, обратно его затолкать в неё – будет весьма проблематично. А что же до внешнего вида шоколада, то мне не нравится его разделение на такие большие по размеру плиточки.

Шоколад молочный Победа Ecuador

А так в принципе, она больше не отличается не в чем от остальных подобных продуктов. Можно также упомянуть, что оборот плитки, уже будет однородным по своей составляющей. Как мне показалось, внешне шоколад не особо тянет на звание молочного. Цвет у него больше отходит к горьким разновидностям. Аромат же, также выдаёт в себе некую горчинку, которая опять же присуща именно этому сорту.

Шоколад молочный Победа Ecuador

Но зато, все выше упомянутые особенности с лёгкостью удаётся комплексировать при помощи вкуса данного продукта. Изначально мне чувствуется в нём что-то сладковатое и даже немного приторное. Потом же, больше уже в послевкусие, всё видоизменяется и подключаются в действие какао-бобы. Поэтому, из-за появляющейся горчинки, мне как-то не особо удаётся привязать вкус к молочному.

Шоколад молочный Победа Ecuador

Из приятного зато то, что из-за такого проявления, шоколад не будет оставлять у нас во рту, излишней приторности и не будет вызывать резкий необходимости к его запиванию водой или же иными напитками. Но минусы всё же смогли подобраться тоже. Для меня из ощутимых, он пожалуй будет лишь одним. Выражается всё в моментальном подтаивание плитки в руках и их дальнейшем загрязнение.

Шоколад молочный Победа Ecuador

В принципе, я не вижу особенных не комфортных особенностей во вкусе данного шоколада. Есть правда некоторые вопросы к его упаковке, но это у меня можно сказать, что больше придирки и на оценку в четыре балла – повлияло всё в сумме. Думаю, что я всё же решусь как-нибудь на повторное приобретение этой плитки шоколада и буду рекомендовать вам также хотя бы единожды его прикупить по возможности...

Юлия141194рекомендует
интересный и вкусный отзыв Love
Очень вкусный шоколад
06.04.2020
Что-то новенькое. У Победы периодически покупаем самый темный их шоколад, в целом - очень достойно
Ммм...такой еще не пробовала!
06.04.2020
И я обожаю сладкое, но пока пробовала из этой линейки только с доминиканским какао Wink
06.04.2020
А я вот совсем не сладкоежка, поэтому шоколадки ем очень редко. Smile
06.04.2020
меня сейчас тянет на сладкое, так и хочется все съесть после отзывов Big smile
06.04.2020
Выглядит очень аппетитно! Нужно пробовать!
06.04.2020
хороший состав у шоколада )
06.04.2020
По цвету шоколада и не скажешь, что молочный.
06.04.2020
Не покупала такой, но возьму на заметку Smile
Вкуусно!
06.04.2020
По описанию мне нравится, не покупала еще такой)
Попробовала бы такой шоколад
Этот вид ещё не пробовала, хотя люблю шоколад и Победу
Ek@ аватар
Ek@
07.04.2020
Надо попробовать Smile
07.04.2020
Люблю конфеты "трюфели" от этого производителя, а вот шоколад ещё не пробовала)
люблю шоколад
02.06.2020
Выглядит шоколад очень аппетитно) Вообще люблю шоколад этого производителя)