Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 12:24

Светильник потолочный или настенный Osram led color + white 42w приобретён в магазине Леруа Мерлен по специальной цене 2850 руб.

Коробка спереди

Он был предназначен для потолка кухни 7.5 кв.м.

​​

Коробка сзади

Сам по себе светильник состоит как бы из двух частей: центральной части с равномерной белой заливкой и контура с цветными RGB светодиодами. Контур может быть настроен на какой-либо конкретный цвет, в данном случае кухонный мебели, либо менять свой подсветку по программе с пульта.

Центральная часть светильника, как я уже сказал выше, заливает кухню световым потоком в 1700 люменов, что для данного помещения вполне достаточно.

Сделан светильник достаточно добротно, не из дешевого пластика.

Вешается на потолок это произведение искусства с большим гемором, потому что основная несущая часть для него является П-образная скоба, которая имеет два отверстия с резьбой по краям и попасть в них небольшими винтиками на потолке очень сложно.

Центральный квадрат регулируется с пульта по 5 ступеням яркости.

Странность номер один: при монтаже светильника был обнаружен драйвер с мощностью всего в 36 ватт, хотя светильник заявлен в 42 ватта.

Странность номер два: когда я навел камеру смартфона на центр светильника, по нему бегали какие-то непонятные черные полосы.

Впрочем в сервисном центре компании osram сказали, что и первое и второе - нормальное явление. Ну что же поверим им.
Так выглядит светильник на потолке без включённого центра.

Мое мнение стоит брать - т.к. кроме Сяомовских светильников в основном все жуткий хлам на старых и неэффективных светодиодах.

Недостатки
  • Регулировка яркости можно было и побольше
Scooderрекомендует