Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 07:39

История о том, как мы всей семьей переболели ковидом и что показали результаты тестирования на коронавирус.

Уже больше года весь мир озабочен проблемой с пандемией коронавирусной инфекции.

Проблема действительно существует.

Многие болеют, и, к несчастью, некоторые умирают. Многие уже переболели, а кто-то даже не заметил, что болел.

В нашей семье шесть человек, мы живем в одной квартире, - 3 поколения возрастом от сорока восьми и младше.

Когда всех отправили на самоизоляцию, мы честно соблюдали режим. Старались поменьше выходить из квартиры, носили маски, использовали антисептики после посещения магазинов и т.п..

Средства массовой информации нагнетали обстановку, заболеть никому не хотелось. Берегли друг друга.

Когда начался дачный сезон, мы, в отличие от многих, продолжали сидеть на самоизоляции, стараясь поменьше контактировать с людьми.

Но все эти меры не защитили нас от заболевания...

И в декабре 2020 - январе 2021, несмотря на внимательное отношение к себе и окружающим, инфекция добралась и до нас.

Первой с насморком слегка приболела наша первоклашка. Насморк продолжался 3 дня (их класс был ранее закрыт на карантин по причине болезни родителей другого ребенка, в школу она уже неделю не ходила). Через 3 дня ребенок чувствовал себя прекрасно, поэтому значения небольшому недомоганию мы не придали. Через неделю у младшей девочки 5-ти лет поднялась температура 38,5, которая держалась 2 дня, а по истечении этого времени, девочка тоже уже отлично себя чувствовала. Поход к педиатру ничего не дал, сказали, что ребенок здоров.

Еще через неделю сильный насморк, но без температуры (с полным отсутствием обоняния на 3 недели) начал мучить маму девочек, Но ни температуры, ни каких-либо других проявлений болезни не было, и мы также не подумали, что это может быть тот самый ковид.

Еще прошла неделя и заболел еще один взрослый в нашей семье. Вызывали врача, сдали мазок ПЦР. Об этом ЕМИАС заботливо сообщил в СМС сообщении.

Результат - отрицательный. Это порадовало.

Но температура мучила 2 недели, от высокой до низкой при этом полная потеря обоняния. Слабость более месяца.

Но повезло, обошлось без осложнений (или мы о них не знаем).

Еще через неделю заболел отец девочек. Тоже с температурой. Температура держалась всего 4 дня, потеря обоняния и больше никаких проявлений.

ПЦР у него показал положительный результат. И закрыли всех на 2 недели. Но мониторили только его. Все остальные члены семьи просто должны были соблюдать самоизоляцию, так как у остальных результат ПЦР коронавируса не показал.

После окончания карантина, мы все задались вопросом, если болел один человек в семье, а болезнь такая заразная, как нам сообщали столько времени, то почему не болели остальные. Решили попробовать сделать анализ на антитела.

Записаться в поликлинику на Антиковид оказалось целым квестом. Поэтому поискали экспресс-тест.

Выбор пал на Экспресс-тест на определение COVID-19 BIOWIN COVID-19 IGM/IGG.

На сайте обещали чувствительность теста 96-98%, специфичность 100%, точность 96%.

Тест-система BioWin Novel coronavirus (COVID-19) IgG/IgM antibody test kit Colloquial Gold — Это набор для экспресс-анализа антител к коронавирусу иммунохроматографическим методом для качественного определения содержания антител против SARS-CoV-2 в клинических образцах (сыворотка, плазма, цельная кровь).
Новый экспресс-тест способен всего за 10 минут определить наличие антител IgG/IgM к SARS-COV-2 (COVID-19).
Антитела IgM могут свидетельствовать о недавнем инфицировании и начале заболевания, тогда как антитела IgG – признак поздних стадий заболевания или перенесенной инфекции.
Особенности теста

• результат за 10 минут
  • специфичность 100% для IgM в сыворотке крови
  • высокая визуализация результатов
  • возможность использования капиллярной крови, плазмы и сыворотки

Привлекла цена, одна из самых низких в интернете (на момент заказа цена была - 990 руб., сейчас 790 руб.).

Привезли 2 теста. Содержимое коробки отличалось от фото на сайте, количество предметов такое же, но внешне отличалось. Ланцет в коробке отсутствовал, то есть упаковочка (оранжевого цвета на фото) для него была, но внутри не было иглы. Были и другие отличия от фото, представленного на сайте. Это несколько удивило, но тест уже был куплен.

Для проведения тестирования были выполнены все условия. Тест решили проверить на взрослых, которые болели с температурой, но с отрицательным ПЦР.

В результате - отрицательный показатель. То есть, нет никаких антител. Тест показал, что человек не болеет и не болел COVID-19. Второй тест показал такой же результат на другом переболевшем взрослом в нашей семье.

• Отрицательный результат выглядит таким образом. Всего одна полоска напротив буквы "С"..
  • Человек в стадии болезни - полоски напротив букв С и М (IMG).
  • Человек переболел и выработались антитела - должна еще проявиться полоска напротив буквы "G" (IMG).

Но оба наших теста показали только полоску только возле буквы "С".

С одной стороны - это хорошо, а с другой - проснулся спортивный интерес, действительно ли никто из нас не болел, или этот экспресс-тест просто не работает.

Удалось записаться в поликлинику на анализ на антитела к коронавирусу. В результате оказалось, что мы всей семьей переболели COVID-19 и антитела IGG у нас более 300 единиц.

Так что, результативность двух экспресс-тестов оказалась на нуле. Конечно, в описании указано, что точность 96 процентов, но этим можно оправдать любое тестирование. Просто всего 4 процента ошибки. Тысячи людей могут оказаться в диапазоне этих четырех процентов и не узнать реальный результат. А тест будет продаваться и дальше.

Покупать такой тест или нет, верить ему или нет, - личное дело каждого. И если покупать, то наверное, лучше в аптеке.

Хотя никто не застрахован от подделок.

Я бы не порекомендовала к покупке тест на этом сайте.

Если кто-то, все-таки, заинтересуется, то тест приобретен на этом сайте.

И для достоверного результата, лучше обратиться в поликлинику.

Желаю всем здоровья!!!

irfiне рекомендует
  • 12.05.2020 - 18:17
    Экспресс тест на определение Covid-19 и антител к вирусу. Десять минут и результат известен.
    Здравствуйте. Когда у меня поднялась температура, появился кашель и признаки ОРВИ я вызвала скорую помощь. На тот момент с этим было проще, скорая приезжала на повод "Температура".
  • 06.11.2020 - 16:29
    быстрый тест для выявления Covid19 и антител
    Всем привет! сегодня я расскажу про экспресс тест для определения коронавирусной инфекции, производитель Pharmasco,Украина. Полное название товарауслуги: "Быстрый тест для диагностики коронавирусной инфекции Cito Test Covid19"   Неделю назад я почувствовала что простудилась, был заложен нос и…
  • 25.12.2020 - 14:39
    Пришлось делать добровольно-принудительно... И лучше уж такой тест, чем ПЦР, который я должна была сделать изначально. По многим причинам
    Да... Время сейчас такое... Возможно этот тест по собственной инициативе я бы не делала, по крайней мере в ближайших планах (ТТТ) я точно не предполагала его делать.   Но так уж получается, что сейчас подобные тесты что-то вроде паспорта, в некоторых ситуациях стали обязательными.
  • 13.12.2020 - 17:38
    Экспресс-тест на ковид. Быстро. Легко. Удобно.
    Купила экспресс-тест на определение антигена коронавируса в white product. Спасибо за быструю доставку и качественный товар. Действительно все очень легко и быстро делается. В наборе есть подробная инструкция, перчатки, маска, и все необходимое для самого анализа.
  • 21.12.2020 - 14:12
    Мне этот тест сделали бесплатно при вызове врача на дом!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам об экспресс-тесте для выявления антигена SARS-COV-2, а грубо говоря - тесте на коронавирус. Сперва небольшая предыстория: несколько дней у меня было плохое самочувствие - кашель, слабость, несильные боли в горле, но температура не поднималась выше 37.2.
  • 10.02.2021 - 13:53
    Как быстро и без проблем узнать есть ли у тебя коронавирус
    Тема здоровья и безопасности за последний год стала не просто трендовой, а общемировой. Сейчас мы ходим в масках и перчатках, дезинфицируем руки, стараемся избегать излишних контактов, по возможности не выходим из дому, заказываем товары в интернете, оформляем доставки на дом и так далее.
  • 15.02.2021 - 21:15
    Узнать за 15 минут, есть ли у вас коронавирус❗️Хроника моего первого экспресс-теста или как это происходит на Кипре❓
    Здравствуйте! У нас начинается постепенное снятие ограничительных мер, связанных с короновирусом. Две недели назад заработали парикмахерские и салоны красоты, неделю назад открылись магазины и торговые центры.Но пока сохраняется комендантский час с 9 вечера до 5 утра, выход из дому, послав…
  • 01.03.2021 - 19:55
    Очень сомнительный результат, так и не поняла что он показал.
    Всем привет! Несколько раз болела простудными заболеваниями, один раз пропадало обоняние на 3 дня, официально COVID-19 не болела, решила купить аптечный тест и посмотреть какой результат он покажет. В Белорусских аптеках продаются только тесты Мультилаб, поэтому выбирать было не из чего.
  • 07.04.2021 - 21:47
    Вот и мы пополнили ряды заболевших🤒! Отличный тест с плачевным результатом😵. Всё-таки я успела натворить делов, пока не сделала тест - даже не думала о таких последствиях! Корейское качество не подвело. Почему доверяю ему больше, нежели больничному.
    Все началось пять дней назад. Головная боль, першение в горле, повышение температуры до 39 градусов и страшная ломота в теле. До последнего отгоняла от себя страшные мысли - надеялась, что обычное сезонное ОРЗ или Грипп.
  • 07.04.2021 - 21:47
  • 02.04.2021 - 22:51
    Заменяет ли тест визит к гинекологу? Легко, удобно и быстро определить наличие молочницы в домашних условиях.
    Всем доброго времени суток.   К сожалению в современной жизни не всегда есть время обратиться к врачу. Я стараюсь не заниматься самолечением, но все же бывают такие моменты, конда сходить к врачу просто некогда, режим работы врача не совпадает с рабочим графиком и т.д.
  • 19.02.2021 - 22:28
    Экспресс тест на коронавирус дома → С набором для определения антител IgM/IgG SARS-CoV-2 результат готов за 15 минут💉 Была небольшая сложность, отзыв НЕ медика
    Жду не дождусь когда уже закончится эта чёрная полоса и жизнь к нам наконец повернётся лицом. А пока расскажу легко ли в домашних условиях сделать тест на определение антител IgMIgG SARS-CoV-2 в сыворотке, плазме, цельной крови (Метод иммунохроматографии коллоидного золота) с помощью набора от…
  • 13.04.2021 - 01:27
    Совершенно неинформативный и малоэффективный ПЦР тест на Коронавирус COVID-19
    Здравствуйте!   Вот уже больше года как человечество борется с новой коронавирусной инфекцией, и в целом без особого результата. Спустя чуть больше года лекарств так и не придумали, ну а вакцины вызывают пока только кучу вопросов.
  • 15.02.2021 - 21:15
  • 10.02.2021 - 13:53
    Как быстро и без проблем узнать есть ли у тебя коронавирус
  • Счастье было так близко, но увы... Беременным желательно не читать! Но в отзыве есть предостережение для беременных, чтобы с ними не произошло то, что было со мной.
    Всем доброго времени суток! Беременность очень ответственный период в жизни любой женщины. Как известно, для определения беременности может помочь тест, посредством которого можно с большой долей вероятности, узнать есть ли беременность или нет. Расскажу свою грустную историю.
  • 11.02.2021 - 08:34
    Сама не зная, переболела ковид. Анализ на антитела к коронавирусу IgM+IgG. Мое течение болезни, симптомы коронавируса, почему есть IgM спустя месяц после болезни. В статистику не попала, но антитела получила.
    Всем привет!   2 месяца назад от момента написания отзыва мне не повезло подхватить коронавирус. На тот момент я еще не подозревала, что это тот самый COVID-19, а не обычное недомогание и простуда.
  • 06.02.2021 - 14:33
    Как я переболела COVID-19. Заразились ли мои родные, муж и двое деток, которым 6 и 13 лет? Как мне повезло, что мой организм победил болезнь, ведь врачи, на моём участке, бездействовали!
    Всем привет!!!   Недавно, я очень тяжело переболела, а так как живу в провинции и у нас в поликлиннике не делают никаких анализов, решила сдать анализ платно.   Как я поняла, что заболела и почему заподозрила, что болею именно COVID.
  • 04.02.2021 - 23:25
    Из декрета в декрет? Или показалось? Самый дешевый, но точный тест на беременность. Как работает тест на беременность и мой опыт использования.
    Всем привет!   Какой тест на определение беременности точнее всего? Зависит ли качество теста от цены? Какой тест точнее? Есть ли смысл платить больше?   Много вопросов возникает в голове, когда нужно купить тест на беременность.