Опубликовано 19 Март, 2018 - 09:42

10990 тенге

Всем привет!!!

Так уж получилось, что работники нашего "любимого" Казахтелекома, при проведении оптоволокна в квартиру поленились дотянуть кабель до точки, откуда wi-fi был бы доступен по всей квартире, установили у входной двери роутер, дотянув кабель только до него, в итоге, в дальних частях квартиры wi-fi фактически не ловился.

Промучавшись какое-то время, решила купить усилитель wi-fi сигнала.

Проконсультировавшись с продавцами, выбрала усилитель беспроводного сигнала с розеткой TP-LINK TL-WA860RE!

Больше всего привлекло при покупке - легкая установка и настройка усилителя, и конечно же, встроенная розетка!

Комплектация:

Итак, настройка:

У Вас ведь наверняка есть основной модем-маршрутизатор?!

Вот втыкаете этот усилитель рядом в розетку (нужно освободить одну розетку рядом, это не надолго!!!), втыкаете коммутационный шнур (патч-корд) в свободный порт маршрутизатора и второй конец в усилитель, включаете и дожидаетесь пока загорятся индикаторы. Фактически все!!!

Если у вас wi-fi запаролирован, то нужно будет зайти через ПК, ноутбук, планшет, смартфон (как я) на страничку [ссылка], выбираете необходимую сеть, прописываете пароль и вуаля!!! Здесь же можно настроить настройки вашего усилителя, но я так глубоко не лазила, раздает ви-фи и ладно.

Ну а дальше, убираете патч-корд, и переставляете усилитель туда куда Вам необходимо:

Никаких шнуров, кабелей, больше ничего Вам не нужно!

Сигнал усилен до такой степени, что мой смартфон ловит мой вай-фай еще на стоянке возле дома!!!

Встроенная розетка - приятный бонус!!!

Достоинства
  • Большая охватываемая территория
  • Встроенная розетка
  • Легкая настройка
Недостатки
  • Их нет
Leila84рекомендует
Нужная штука! Не слышала о таких!