Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 11:21

Добрый день!

Моё утро всегда начинается с йогурта, потому что это быстро, удобно и, как правило, вкусно. Но даже имея в запасе несколько любимчиков, иногда хочется чего-нибудь нового. Так этот Йогурт Полезные продукты Клюква-малина термостатный и попал в мою продуктовую корзинку.

Цена ~90 руб

Масса продукта 165г

Место покупки магазины сети "Лента"

Упаковка

Не каждый йогурт может похвастаться подобным оформлением. Крышечка стеклянной баночки находится под крафтовой бумагой, чтобы снять которую, нужно потянуть за верёвочку.

Срок годности находится ни на дне, ни на банке, а чётко по середине, что очень удобно.

Йогурт термостатный клюква-малина

Под упаковкой самая обычная стеклянная банка с крышкой. Очень милая, всегда пригодится в хозяйстве, даже если йогурт вам не понравится.

Йогурт Полезные продукты Клюква-малина термостатный

Через прозрачное дно можно увидеть фруктово-ягодный наполнитель йогурта. Не могу сказать, что выглядит он сильно аппетитно, скорее химозно.

Состав

Как внешний вид, так и состав одинаково замечательны, насколько это возможно для йогурта с наполнителем.

молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска: термофильный стрептококк и болгарская палочка, фруктово-ягодный наполнитель "клюква-малина" (клюква, малина,
стабилизатор пектин, сахар, ароматизатор, регулятор кислотности-лимонная кислота, красители натуральные - антоциан, кармин)

Консистенция и вкус

Йогурт больше похож на желе с икринками, нет той нежности, которую я ожидала. Глянцевый и блестящий, он также соскальзывает с ложки, как остывшая манная каша.

Йогурт Полезные продукты Клюква-малина термостатный

Верхний слой представляет собой что-то среднее между суфле и желе. Приятный ванильный запах, но совершенно лишняя сладость.

Йогурт Полезные продукты Клюква-малина термостатный

Нижний слой, а именно наполнитель "клюква-малина" тоже слишком сладкий, на клюкву и малину похож не особо. Очень жаль, но нет ни клюквенной терпкости, ни приятного вкуса малины. Об указанных в составе ягодах напоминает только жуткий химозный цвет.

Йогурт Полезные продукты Клюква-малина термостатный

Очень жаль, но красивое оформление и хороший состав не стоят тех денег, которые просят за такой невкусный термостатный йогурт.

Я не рекомендую - продукт на любителя.

Adalheidрекомендует
26.06.2018
Покупала такой один раз, не очень понравился
26.06.2018
Эхх, жаль(( а на вид он действительно кажется очень вкусным