Ek@ аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 07:17

Случайно обнаружила эту книгу и прочла буквально за пару вечеров. К ироничным детективам все относятся по разному, но не стоит делать поспешных выводов...

Итак, семья Спеллман. Это семья в которой дети чуть ли не с пеленок постигают премудрости работы детектива. Это семья, в которой все друг за другом шпионят и следят. Это семья, которая, несмотря на многочисленные противоречия, способна в критические моменты объединиться.

Повествование ведется от лица Изабелл Спеллман.Перед ней уже маячит 30-летие, бурная юность осталась позади, она работает в семейном сыскном агенстве, активно участвует в семейных междоусобицах и пытается наладить свою личную жизнь. После того, как очередной парень Иззи попадает в список "бывших парней", она решает покинуть семейный бизнес. В качестве последнего дела она получает от родителей расследование о исчезновении подростка, произошедшее 12 лет назад. В деле много несостыковок, над которыми Иззи придется поломать голову. К тому же пропала ее младшая сестра. Может быть ее "последнее дело" и исчезновение сестренки связаны? Изабелл со всей присущей ей энергией берется за расследование.

Книга смешная, легкая и абсолютно развлекательная. Глубоких мыслей тут вы не найдете, зато можно развеяться и от души посмеяться. Тем более интрига в книге присутствует, ее никто не отменял.

Рекомендую под соответствующее настроение!!!

ЦИТАТЫ

Я слышала столько вранья, что перестала верить даже правде. Я так часто строила перед зеркалом невозмутимое лицо, что это выражение на нем застыло.

В незнакомых стенах дышится легче, возникает ощущение, что тебе удалось сбежать. Интересно, сколько будет стоить неделя, месяц и год проживания? Можно создать собственный запасной мир, в котором прошлое стерто.

Мои книжные отзывы

...

Ek@рекомендует
23.04.2016
Заинтересовали))))
23.04.2016
Не знакома с подобным жанром. Беру в закладки.