Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 12:25

Здравствуйте, дорогие читатели и писатели сайта!

Просто не могу не поделиться с вами впечатлениями о средстве для мытья посуды Сузуме Цитрон. Упаковочка со средством уже заканчивается, и я обязательно куплю еще.

Я очень разборчиво отношусь к средствам для мытья посуды, стараюсь выбирать что-то, что не будет таким ядовитым по цвету как Фейри или АОС, и также не приемлю едкие химические запахи, которыми бывают богаты подобные средства. Поэтому стараюсь выбирать средства более нейтральные по цвету и запаху, и желательно детской направленности, потому что у меня двое детей. Но и конечно основное требование к средству для мытья посуды - чтобы оно хорошо и легко отмывало эту самую посуду.

И такое средство я нашла в магазине Магнит-Косметик.

Мне досталось средство в мягкой упаковке с откручивающейся крышечкой, бывает еще и в пузырьках с дозатором. Мне мой вариант очень подходит, потому что у меня возле мойки стоит подставка со специальным дозатором для средства, куда я и наливаю гель по мере необходимости.

Объем средства 800 мл, на упаковке написано, что гель высокоэкономичный (1:3) и объем геля 800 мл соответствует 2,4 л обычного средства. Ну не знаю, возможно, что и так. Гель довольно таки густой, и одной капельки хватает на большое количество посуды, расход очень экономичный. Можно разбавлять его водой, но мне такой вариант не очень понравился, просто выдавливаю на губку поменьше средства.

Аромат у него просто замечательный! Такой легкий-легкий чуть сладковатый цитрусовый запах. С ног не сбивает, как бывает с некоторыми средствами для мытья посуды. Я поначалу даже не могла понять чем это у нас так вкусно пахнет, пока не вспоминала, что это же я посуду мою)))

Гель подходит не только для мытья посуды, но и для мытья овощей, фруктов и детских принадлежностей для детей с рождения! А также еще и для мытья кухонных поверхностей.

Упаковка у него такая сочная и веселенькая, что хочется сразу схватить его с полки в магазине и не расставаться!

Цвет геля - в упаковке кажется прозрачным, потому что сама упаковка желтого цвета, а на самом деле он нежно лимонный. К сожалению мой фотоаппарат не передает его сочный цвет.

Мыть посуду этим гелем одно удовольствие!

Отмывает на отлично и жир, и другие сложные загрязнения.

Производится в Японии.

Вот что обещает нам производитель:

Кроме высокоэффективных моющих и экономичных качеств, содержит природный антисептический, антибактериальный и антиоксидантный компонент – натуральный экстракт сладкого лимона. Обладает смягчающим и тонизирующим эффектом для рук. Эффективен в холодной воде. Прекрасно и абсолютно безопасно очищает посуду, овощи, фрукты, детские принадлежности и любую другую моющуюся поверхность. Обладает дезодорирующим эффектом, полностью устраняя неприятные запахи. Благодаря уменьшенному расходу, наносит меньше вреда окружающей среде.
Сладкий лимон – символ любви и гармонии в доме.
Сузуме – одна из японских жемчужин, с любовью отобранных для вас из миллионов других, обычных товаров.

Состав: 15-20% anionic surfactant, <5%: amphoteric surfactant, nonionic surfactant, citric acid, sodium chloride, chlormethylisothiazolinone, methylisothiazolinone, citron extract, flagrance, hexyl cinnamal, perfume.

Срок годности - 3 года. Цену точно не помню, но что-то не дороже 200 руб. Совсем недорого за такой объем, тем более в Магнит-косметик часто бывают акции и 15 числа каждого месяца скидка 15%.

Так что всем рекомендую данное средство.

Спасибо за просмотр! Удачных покупок!

Достоинства
  • Большой объем
  • Нежный цвет
  • Отлично моет посуду
  • Очень приятный запах
  • Подходит для мытья детских принадлежностей
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
irina-irina7рекомендует
Не знала, что Магнит и такое продает!
27.11.2016
Чудная упаковка Smile
27.11.2016
Все равно дороже фейри. Sad( но он так надоел уже, купить попробовать что ли.