Опубликовано 25 Май, 2016 - 20:46

Довелось мне как то приобрести на айхербе палочки Sage Spirit, Благовоние коренных американцев (Native America Incense) Повелась на восторженные отзывы, которые гласили как вкусно пахнет и какой приятный аромат остается после. Вот так выглядит это чудо:

Sage Spirit, Благовоние коренных американцев
Суть использования такова: нужно поджечь с одного конца, потушить пламя и раздувать искринки. Таким образом выдувать дым. В принципе это средство и позиционируется как палочка для окуривания. Сразу после открытия упаковки жутко сыпется. И в процессе кстати тоже. Поэтому нужно разжигать на чем то. Я использовала глиняный горшок из-под цветов.

Как я писала, исходя из хороших отзывов я заказала сразу 2 запаха. это Шалфей и лаванда. Если шалфей еще как то можно воспринимать (в сухом виде) то при открытии запаха лаванды исходит ужасная вонь. Какой то кислятиной отдает.

Как только разожгла (сразу предупреждаю нужно хорошо разжечь, чтобы для тления что то осталось) пошел дым, и никакого приятного запаха не было. Пошел процесс окуривания. Дым быстро наполнился по всей квартире так. что пришлось окна открывать.

Вообще эти палочки предназначены для шаманских обрядов, которые и использовали коренные американцы. Для очищения пространства от отрицательной энергетики. Так же, где то читала, что этими палочками окуривают человека, чтобы вести его в транс) честно говоря этого я не пробовала))

Возможно для этих целей его брать и можно, но только не для ароматизации помещения, как это было заявлено.

Больше брать не буду, так как я не увлекаюсь шаманскими практиками.))

Достоинства
  • + Хватает надолго
Недостатки
  • Много мусора
  • Неудобство исползования
  • Сильно воняет
Oblinaне рекомендует