Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 13:28

Испарители Eleaf iJust 2.

Доброго времени суток, дорогие мои паровозики. Несколько недель назад я выражал свое мнение о мехмоде Eleaf iJust 2. Если вы все таки купили/выменяли на пару носков это чудо/наказание поднебесной, то, через какое то время, перед вами встанет проблема техобслуживания комплектующих. И если бак и аккумулятор (при должном внимании и трепете за их целостность) очень долгое время не будут доставлять неприятностей, то испаритель - самая расходуемая часть. Приятным сюрпризом для меня стало то, что компания Eleaf позаботилась о своих клиентах и выпускает испарители, идеально подходящие на iJust 2. И, какая это неожиданность, об испарителях мы поговорим. По уже начинающей складываться традиции, так таковых разделений на плюсы и минусы не будет, перечислю факты, а вы сами решайте, хорошо это или плохо.

Наверняка вы заметили, или это вам предстоит узнать, в храмах вейп-религии, на вопрос о наличии испарителей на ваш любименький/многострадальный мехмод, отвечают вопросом на вопрос: «на 0.3 или 0.5?». Объясняю – 0.3 и 0.5 показатели сопротивления спирали, соответственно по СИ в Ом. Так же Eleaf выпускает испарители с маркировкой TC-Ni, TC-Ti и Ceramic-Ni. В магазинах я встречал только стандартные, с намоткой из нихрома. Про никелевые (TC-Ni) и титановые (TC-Ti) только читал в сети, имеют сопротивление 0.15 и 0.5 Ом соответственно и подходят только для модов с платами, имеющие термоконтроль и способные менять напряжение. Мне, как и всем владельцам iJust 2, они не подходят. Про Ceramic-Ni я ничего не смог найти (планы секретной зоны 51 в более свободном доступе, чем этот испаритель). Складывается ощущение, упаковки для испарителей наклепали с расчетом на будущие наработки компании.

Все испарители этой фирмы имеют одинаковое и очень удобное строение. В стальном корпусе удобно расположились прессованный органический хлопок и, обмотанная ей, двойная спираль соответствующего металла. Хлопок хорошего качества, пропитывается быстро, а главное равномерно, чему еще способствуют 4 отверстия по окружности корпуса – жидкость в испаритель поступает в оптимальных объемах, нет ни гари, ни бульканья. Спираль расположена в вертикальном положении, что положительно сказывается на густоте пара и даже при кальянной тяге пара будет в достатке. Если посмотреть на испаритель сверху, можно увидеть металлическую сетку-ограничитель, что является весьма ловким ходом производителя. Она помогает с помощью вдыхания «втягивать» жидкость в испаритель, но в то же время не дает последней выйти за позволенные границы.

В общем, за 10 у.е. мы получаем 5 вполне годных испарителей Eleaf iJust 2 (кстати, они так же подходят на клиромайзер Eleaf MELO и MELO 2) на 0.3 или 0.5 Ом.

БОНУС! Небольшой совет при выборе испарителя. 0.3 или 0.5?! если их сравнивать, то 0.5 более долговечный (в среднем один испаритель служит 1.5-2 недели при парении около 10 мл жидкости в день), меньше расходует батарею; 0.3 – служит чуть меньше, но дает чуть больше пара и соответственно лучше передает вкус. Короче, на вкус и цвет.

Lerchik.VMрекомендует