Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 22:38

несколько дней

Всем здравствуйте. Если посмотреть в мои отзывы, то можно подумать, что Пена случайно оказалась в них. Но на самом деле моя жизнь состоит из красок, Шпаклевки, разного вида материалов для отделки квартиры и бюджетного ремонта, поэтому пена здесь не случайно. Итак, начнём. Плюсы и минусы вместе:

+ для меня плюс, что на упаковке всё понятно и ясно расписано, для чего она и как применять. То есть по этикетке и указаниям можно выбрать даже новичку, как мы (хотя там прямо написано, что она для блоков, мы купили для установки двери)

+ понятный известный производитель, которому можно доверять

+ цена была со скидкой, 5-6$

+ очень удобно использовать. Без проблем можно пользоваться без специального пистолета, но нужно брать с насадкой (!!!) ... (там есть с насадкой и без ничего. Вторая для тех, у кого есть пистолет, Отличаются они верхушками!, нужно быть внимательным если нет пистолета!!)

Далее важно....

+ мы её использовали для установки дверей в туалет. Мы подумали, что пена и клей-отличное сочетание, нам подойдёт. И нам повезло, что она расширилась как положено, заполнила пустоту, приклеила коробку к стене. Всё, как нам было нужно.

Но!!! Но на этикетке чётко написано, что она для бетонных блоков, и потом, когда я хотела купить её второй раз для двери номер 2, консультант нам сказал, что такая Пена не подойдёт, она не расширяется. Ничего себе! Забегая вперёд скажу, что мы купили для двери номер 2 пену, что нам посоветовали. И да, разница есть:

- Пена из отзыва не расширяется так же, как Пена именно для монтажа окон и дверей

+ но у нас она расширилась все равно, так что всё получилось

- момент 5-в-1 желтоватая

+ но не противно-темно-жёлтая, как это бывает, а просто цвета желтка куриного яйца из магазина. Пена 2 приятнее по цвету.

+ огромный плюс, что она реально более липкая, чем обычная Пена. Считаю, она лучше "приклеила" дверь

Какой вывод??? Я, зная теперь, что Пена эта больше клей, чем Пена, не решилась бы её купить для дверей или где надо большое пространство пенить. Вдруг это наш случай, что повезло и расширилась как надо. Поэтому нужно подумать. Но в то же время и не каждый консультант прав, ведь нам сказали, сто совсем с ней дверь не поставим, а дверь стоит!

Inessa Vandihomeрекомендует