Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 21:44

полгода или более

Очень люблю всякие масла для тела. В любом виде. Кожа у меня сухая, поэтому кашу кожу маслом не испортишь. А еще люблю манго. Тоже в любом виде. Готова им обмазаться, буквально.

Так что эту штуку взяла на iherb по акции за смешную цену.

Масло абсолютно прозрачное, жидкое. Пахнет довольно сильно и явно ненатурально, но очень вкусно. Потом довольно долго держится на теле. Насколько это манго не знаю, но хочется его съесть - что-то сладкое, экзотическое, похоже на запах сока мультифрукт.

Я стараюсь выбирать средства из органической и этичной косметики, так что, если кому важно:

• pH Balanced
  • Cruelty-Free
  • Eco-Friendly Packaging

В составе "вылезает" только ароматизатор - причем, на первых местах.

Кокосовое (cocos nucifera) масло, масло шелухи (butyrospermum parkii), ароматизатор, органическое арган (argania spinosa), масло марулы (sclerocarya birrea), экстракт семян органической розы (роза канины), органический зеленый чай (камелия sinensis) лиственный экстракт, экстракт листьев органической папайи (карицы), экстракт органической облепихи (экстракт гиппопота), органический ромашковый (chamomilla recutita) экстракт цветов, экстракт коры органической дикой вишни (prunus serotina).

По действию — к сухим маслам я, видимо, так и не проникнусь. Толи это для моей кожи увлажнения не хватает, толи я неправильно использую. Но после нанесения кожа практически вообще не отличается от своего состояния ДО. Не вижу ни увлажнения, ни питания.

Из плюсов:

• Быстро впитывается
  • Приятно пахнет
  • Недорогое

По отзывам многие используют масло в качестве массажного и очень довольны. Я использую, потому что нравится запах. Но в качестве ухода лично для меня это масло бесполезно. Для себя выбираю масла в более "питательной" форме, например, вот такой кондиционер из масел:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный запах
Недостатки
  • Бесполезно
Ush-naне рекомендует