Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 13:03

Не раз, стоя у витрины с шампунями для волос, я сравнивала составы, пытаясь найти безопасный, но всегда видела, что составы одинаковы, по крайней мере, первые пять позиций. Однажды, решив, что зачем платить больше, я купила шампунь для волос марки "Наша семья" Хмель. Были также другие варианты шампуня этой марки.

Информация о продукте:

Шампунь Наша Семья "Хмель"

Шампунь легко выливается через удобное отверстие. Крышечка к шампуню также легко открывается даже мокрыми руками:

Шампунь Наша Семья "Хмель"

Попробовала дома мыть волосы. Вполне подходит. Волосы были после укладочных средств, шампунь отмыл всё отлично. Наносила дважды, но думаю, можно и единожды. Волосы после него были легкие, летящие. У меня сухие кончики волос, но шампунь не помогает с этим справиться, хотя таких обещаний производитель не давал. Однако часто так бывает, что производтель обещание дает, но не выполняет. Шампуня достаточно много в упаковке и я пользовалась им долго. Тем не менее, волосы не "привыкли" к нему.

Однаждый нужно было постирать деликатные вещи. Часть из них стирала в стиральной машинке, другую стирала руками. В результате оба варианты дали отличный результат. Вещи стали чистыми и остались мягкими. Кстати, для стирки выбрала шампунь, а не использовала стиральный порошок, потому что нужно было, чтобы вещи остались мягкими. Шампунь дает много пены, которая легко распределить по поверхности вещей. Она и растворяет пыль и прочие загрязнения. Пена дерижится и это тоже хорошо. Не скажу, что она держится долго, но тем не менее, вода с шампунем не превращается в обычную воду спустя две минуты.

Шампунь не имеет запаха в отличие от специальных средств для стирки. Для меня это большой плюс. Если стираешь руками, то пока постираешь и прополощишь, надышишься и это не всегда нравится, даже если средство для стрики наделено приятным ароматом. Вещи после стирки пахнут чистотой, а это самый приятный аромат для меня.

Цена шампуня бюджетная. За литр шампуня заплатила около 30 грн. (приблизительно 60 руб). Конечно же, это в десятки раз меньше, чем за шампуни других марок масс-маркета. Трихологи рекомендуют, чтобы в использовании было 2-3 разных шампуня. Такой шампунь для волос как "Наша семья" Хмель также вполне может быть в их числе.

В итоге, могу сказать, что это не первый мой такой шампунь. Он мне вполне нравится. Как правило, одновременно у меня есть и другие шампуни для волос. В зависимости от того какие волосы, тот шампунь и использую. Также использую шампунь для удовольствия и настроения -- какой-нибудь из сегмента "люкс". Шампунь Наша семья Хмель подходит на все случаи.

Достоинства
  • Большой объем в упаковке
  • Не имеет запаха
  • Оптимально очищает
  • Оптимальное пенообразование
  • Отличная цена
  • Просто нравится мне
Недостатки
  • Простая упаковка, но это мелочи
PeacefulWarriorрекомендует
27.10.2019
Тоже иногда использую недорогие шампуни для ручной стирки Wink
27.10.2019
Универсальный шампунь, судя по описанию Smile
27.10.2019
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
По описанию шампунь понравился
31.10.2019
Хм, неплохо... А меня всегда смущали эти огромные бутылки шампуня за копейки? Видимо зря)
03.11.2019
на главной фотке вообще выглядит не как шампунь, а как напиток
08.11.2019
Smile
04.04.2020
Я в машинке стирать шампунем ещё не пробовала, а вот для ручной стирки вещей из шерсти использую ?
Smile У меня "в стирку" отправляются гели и шампуни, которые не понравились/не подошли Smile
23.01.2021
Даже если шампунь очень дорогой?
Из дорогих у меня были японски и корейские - и они мне нравились))