Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 21:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Подыскивания дезодорант на лето, мне хотелось выбрать что-то более менее натуральное, с ненавязчивым ароматом и конечно же недорогое. И как мне казалось, я нашла.

Дезодорант шариковый VIAN Концентрированный "Fresh"

Место покупки интернет-магазин Wildberries, но также есть и на других маркетплейсах

Цена 117 рублей

Объем 50 мл

Производитель Россия

Срок годности 2 года

Упаковка

Дезодорант дополнительно упаковкан в коробочку, не имеющую дна и крышки бело-зелёного цвета. Приятный дизайн, нет ничего лишнего, все достаточно лаконично.

На обороте есть состав

вода, квасцы, ксантановая камедь, отдушка, бензоат натрия

Способ применения и вся необходимая информация.

Дезодорант шариковый VIAN Концентрированный "Fresh"

Внутри флакон с шариковым дезодорантом. На самом флаконе нет информации.

Дезодорант шариковый VIAN Концентрированный "Fresh"

Шарик крутится легко, не заедает. По размеру он немного меньше привычного дезодоранта.

Консистенция, аромат

Консистенция достаточно жидкая. Аромат довольно приятный, свежий с цветочными нотками. Но ощущается только при нанесении, затем практически сразу исчезает.

Нанесение

Дезодорант наносится равномерно. Сохнет достаточно долго. Ощущения липкости не остаётся.

Нет раздражения даже если наносить сразу после бритья.

Результат

Дезодорант я использовала летом. Как раз стояла жара.

Наносила утром на чистую сухую кожу подмышек. И шла гулять с детьми. Даже с утра уже через два часа я чувствовала запах пота и совсем не ощущала наличие дезодоранта.

Если наносить несколько раз в день, то к концу дня эффект от дезодоранта немного лучше.

Хотя дезодорант не блокирует пот, и одежда в районе подмышек была мокрая, после высыхания на одежде не оставалось никаких следов.

Расход достаточно экономичный. Дезодорантом я пользуюсь почти два месяца, и он ещё не закончился.

Подведу итог

Точно не для жары. Не защищает от пота и двух часов.

Возможно подойдёт не очень потливым людям, ведущим спокойный образ жизни. Я может быть оставлю этот дезодорант в качестве домашнего, чтобы прогуляться с детьми, вынести мусор и т. д. Для похода на работу или какие-либо мероприятия я бы этот дезодорант использовать не стала.

Достоинства
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не ликвидирует неприятный запах пота
Firefly_91не рекомендует