Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 06:29

год или более

Хеллоу

Заварить во френч-прессе вкусного крупнолистного чаю - это прекрасно. Вот только утром ценные минуты тратить на это совершенно не хочется. На помощь приходят либо чайные пакетики (а это не всегда качественный чай и куча мусора после), либо такая приспособа, как ситечко для чая, о которой и пойдёт речь.

Оба своих ситечка я заказывала на Али. Стоимость в районе 60-70 рублей. Но их также можно найти в хозяйственных и магазинах по типу Галамарта и Фикс Прайса.

По информации на Али, сделано из нержавеющей стали. Сомневаюсь, что за 60 рублей это нержавейка, однако более чем за год использования (не ежедневного) у меня ситечко не заржавело.

Материал: нержавеющая сталь

Диаметр: 4,5 см

Длина: 11,5 см

Из опробованных мною приспособ для чая, ситечко-щипчики - самая удобная! Просто зачерпнул горсть чая, тут же залил это кипятком, 5-7 минут и готово.

Конечно же, использовать ситечко можно не только для чая, но и для травяных сборов, для добавления в напиток ягод/фруктов/специй. Я, например, люблю добавлять в чай тертый имбирь, через ситечко отдаётся весь вкус и при этом ни одного кусочка не плавает в напитке.

Очищать также удобно – открыл щипчики, промыл остатки чаинок под струей воды и готово.

Изначально ситечко серебряного цвета, но буквально 2-3 чаепития и металл покрывается стойким чайным налетом. Частично его можно смыть средством для мытья посуды. Налёт не смертелен и если вы не эстет можно спокойно пользоваться и так.
Если же есть желание почистить – налёт быстро счищается обычной содой.

До соды (новое и старое ситечко)
До соды (новое и старое ситечко)
После соды
После соды

Итог

Удобное в применении, качественное и недорогое ситечко ❤️

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ✂ - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - -

Red Catter для Irecommend

Red Catterрекомендует
05.02.2021
Прекрасная вещь)
15.02.2021
кто-то еще ими пользуется, неожиданно)
  • 17.05.2021 - 03:30
    штамп для сохранения конфиденциальности или мороченья себе головы?.. 🤯
    Наш пункт по приему мусора на переработку не принимает пупырчатые конверты, да и коробки с термоядерными наклейками-адресниками, которые никак не отдерёшь от крышки, тоже мимо. Приходится выбрасывать.
  • 17.07.2021 - 02:56
    Барочный жемчуг - тренд 2021 года🖤 Колье, доставшееся мне за 0,1$ - барочный пресноводный жемчуг и цепь из нержавеющей стали в позолоте (по заявлению продавца, разумеется).
    Всем огромный привет и добро пожаловать! В своём отзыве на приложение AliExpress уже делилась опытом выигрыша в игре «Генератор энергии», где можно побороться с другими участниками за приз, выбранный из списка предложенных товаров. Под призом подразумевается возможность получить что-то за 1$.
  • 10.06.2021 - 21:29
    ★ Парфюмированный мист для тела HEY DAY с ароматом зелёного чая ... После душа запах активируется снова ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Парфюмированном мисте для тела HEY DAY! Зелёный чай .     Цена: около 300-400 рублей Объем: 135 мл Аромат: Зелёный чай Производитель: Россия Где купить: я покупала в Улыбке Радуги   ПРЕДЫСТОРИЯ   Мистами и всякими спреями для тела я не пользовалась никогда, да …
  • 06.05.2021 - 08:40
    У меня на кухне появился новый помошник. Не скажу, что довольна на 100%, но с ним удобнее. Рецепт тортика внутри⬇️
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Я не очень люблю готовить, но время от времени в меня вселяется женщина-хозяйка и я целый день шуршу! Везде убираю (даже под диваном и за тумбочкой), и готовлю что-то вкусненькое.
  • 25.07.2021 - 20:40
    Купила сначала перчатку своим кошкам, а потом сразу же решила купить вторую для себя. Зачем? Напишу в отзыве)
    Всем привет!   У меня много кошек дома (аж 4), поэтому проблема линьки встаёт очень остро. Чесалку для шерсти покупала на Алиэкспресс, в то время цена на неё составляла около 2-3 долларов, что не так уж и дорого, учитывая, что в специализированных магазинах ценник стоит хороший.
  • 01.05.2021 - 07:22
    Придумала я себе голливудские брови сделать и ниточку купила. Мои ошибки и рекомендации
    Всем привет! Сегодня о бровях и как сделать форму самому. А точнее - как я попыталась это сделать и что у меня не вышло. Актуально это будет перед окрашиванием стойкой краской для бровей или хной.
  • 03.05.2021 - 11:02
    🌿И лечит, и замазывает) Антибактериальный консилер Eveline Tea Tree с чайным деревом - находка для проблемной кожи! Обзор оттенков 001, 005, 010: упаковка, свотчи, фото ДО и ПОСЛЕ 🌿
    Давайте начистоту - мало кто из нас обладает идеальной кожей, кроме тех счастливиц, кому она досталась от природы. По статистике, около 90 подростков и 10 взрослых страдают акне.
  • 25.06.2021 - 10:35
    Матча 🍵 Как много в этом слове для чаеголика слилось! Необычное выращивание зеленого чая и способы применение чудесного зеленого порошка 🍦
    Я уже более 10 лет как подсела на зеленые чаи и улуны, но с японским чаем матча мое знакомство началось значительно позже... в Сингапуре. К кофе я дышу ровно, без молока его пить не люблю и при посещении сингапурского Старбакс обратила внимание, что у многих посетителей в стаканчиках что-то…
  • 27.05.2021 - 04:08
    Шикарный подарок мужчине, особенно если он неравнодушен к "Играм престолов". Зима близко, слышишь?
    Этот бокал для вина, а точнее кубок , (бокалом как-то язык не поворачивается его назвать) я подарила мужу на 23 февраля. Подарок зашел просто супер, ведь в магазинах не купишь ничего подобного!
  • 05.07.2021 - 17:34
    Замечательный нано–спрей для увлажнения лица. Распыляет и ионизирует воду до нано–размеров, а она проникает глубоко в кожу. Мобильный, небольшой, поможет быстро увлажнить кожу и освежить макияж.
    Здравствуйте!   Раньше все подобные увлажнители для лица я считала пустой тратой денег. Объём небольшой, что он там успеет увлажнить, мне казалось. У меня есть стационарный увлажнитель и думалось мне, что достаточно.