Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 01:39

Эту колоду я приобрела на ebay за 10$ (без стоимости доставки из США) не для игры, а для гадания. Мне нужна была колода с фигурами в полный рост, чтобы чётко видеть, перевёрнутое ли значение имеет карта в раскладе или нет. На обычных картах этого не видно:

Компания Illustrated Playing Cards из Великобритании выпускает тематические колоды с изображениями, выполненными профессиональными художниками.

Под каждым изображением указано имя исторического персонажа и годы его правления. Лишь у королевы Елизаветы II, которая на момент издания была жива, указана одна дата:

Колода исполнена в соответствии с высокими стандартами качества и представляет собой маленькое произведение искусства.

В колоде 52 карты и 3 джокера.

Для гадания я использую 36 карт:

Остальные карты я не использую:

Самые известные королевские персоны Великобритании представлены в виде тузов. Это Елизавета I, Альфред Великий, Вильгельм I (Завоеватель) и Генрих VIII. Масти карт тоже не случайны: например, Елизавета I червовой масти, а её грозный отец Генрих VIII - пиковой.

На остальных картах изображены прочие деятели по мере их исторического вклада и деятельности.

Колода очень интересна для гадания и познавательна для изучения истории.

Сереброрекомендует