Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 19:06

Здравствуйте, мои читатели!

Сегодня я хочу рассказать о спрее для волос Avon Цветущая сакура. Спрей я заказывала в каталоге, а выбирала его из расчета больший объем за ту же цену, что и меньшие спреи. Запаха не нюхала.

Цена: около 100 рублей.

Объем: 150 мл

Производитель: Польша

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Мои кончики волос склонны к сухости и этим спреем я облегчала себе расчесывание. Пользовалась я не постоянно, а по случаю необходимости. Кончики постоянно становились пересушенными и безжизненными, и мне приходилось их часто обстригать. А ведь я ращу длину! Когда-то давно у меня были волосы ниже пояса, а я дура их отрезала! Теперь длинные волосы – это моя голубо-розовая мечта.

Я брызгала этим спреем и могла расчесать мокрые кончики, потому что сухую мочалку продрать было тяжело. Потом волосы становились еще суше и мне приходилось чаще пользоваться спреем. И в один момент на меня снизошло озарение! Я решила посмотреть состав уходового средства. И что я обнаружила? СПИРТ!!! Спирт на первом месте! Да еще и разные его виды. Я думаю, все знают, что спирт очень сушит. Ну как производитель догадался налить столько спирта для того, чтобы люди ухаживали за волосами, я не могу понять. Неужели он совсем не разбирается в веществах? А еще и пишет:

Спрей для волос для ежедневного ухода «Цветущая сакура».

ЕЖЕДНЕВНОГО?! Да если им каждый день брызгать, то волосы вовсе в мочалку превратятся!

Я пересмотрела все составы других моих спреев для волос и больше ни в одном не обнаружила спирта. Так вот кто попортил все мои волосики.

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

К тому же, средство имеет УЖАСНЕЙШИЙ запах. Чего? Сакуры? Ни в коем случае. Банально того же спирта. Это не цветущая сакура – это СПИРТОВАЯ сакура. Почему мне не пришла в голову идея посмотреть состав раньше, я не знаю. Спасла бы я кучу волос. А так, мои волосы длинной почти до талии пришлось отрезать практически до лопаток, из-за мертвых концов Sad

А еще производитель заявляет, что средство Naturals, то есть природное, но, похоже, там вообще ничего природного и полезного нет.

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Несомненно, средство отправляется в урну. Даже не буду никому предлагать забрать себе, жалко чужие волосы.

Данное средство не заслуживает даже единицы.

Берегите свои волосы от некачественных производителей, читайте внимательно составы. И будьте прекрасны!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Очень сушит
  • Состав
  • Ужасный запах
  • Этот спрей один сплошной недостаток
-Mirage-не рекомендует
12.10.2014
Спасибо за отзыв! Хорошо что я его не заказала, как чувствовала)) а ведь какая манящая и красивая бутылочка у него)
12.10.2014
Sweet_carrot, да, внешность очень и очень обманчива... Sad Вот я и сэкономила Sad(
13.10.2014
Спасибо большое за отзыв! Мне Эйвон-спреи тоже не подошли, очень волосы пачкают Sad
13.10.2014
e-NOTik , да, больше из Эйвона ни один спрей для волос не закажу. Боюсь их теперь Sad
21.10.2014
Жесть Shock
21.10.2014
AnnaS, и бренды бывают плохими Sad
29.09.2015
Хоть я и консультант эйвон более 6лет,но ни разу спрей для волос ни из одной серии не заказывала. Все пахнут спиртом!на счёт запаха сакуры согласна,так как является спрей для тела с этим запахом-он очень странный,и совсем не сакура!!!
30.09.2015
die Sonne_Sommer, вот, спирт галимый. Обидно Sad
23.04.2016
Да они офигели в конец! Что не спрей, то смесь спирта, воды и отдушки