Опубликовано 14 Май, 2021 - 23:41

Привет всем читателям! Вuongiorno!

Серия трэвелогов, книг о разных странах, на этот раз вышла с итальянским приветствием. Эта серия ведётся от имени блогеров и эмигрантов нашей страны.

Главное условие написания книги - помимо того, что еще помнить родной язык - иметь от 100 тыс. подписчиков в Инстаграм. Новинка написана девушкой Ларой из Челябинска. Предыдущей девушке было гораздо ближе переехать к жениху, чем Ларе из холодного Урала в теплолюбивую страну-сапожок.

Что новенького об Италии можно узнать из этого трэвелога? Предыстория рассказана очень подробно даже о том, как Лара ... не попала в Италию, а зависла в Москве. Подробности ее жизни перемежаются с фактами итальянской истории и культуры. Ведь автор сумела получить высшее дизайнерское образование в Риме.

• Подробно о питании в Италии. Чем отличается траттория от остерии, почему в Италии принято заказывать пиццу на одного человека и убийственный рецепт приготовления сыра с червями.

Причем o сыре Casu Marzu девушка первые годы переезда в Италию даже не мечтала: рис да макароны без всякого сыра было в ее рационе все годы учебы, до замужества.

• Как выйти замуж в Италии? Помогли ли сайты знакомств?

• Подробно о тернистом пути к сердцу итальянцев можно узнать в книге. А также об особенностях разового или постоянного взносов экономически более сильного супруга. Да-да, в Италии лежачего в долговой яме не бьют. В разводе тоже существуют 2 ступени и гарантии защиты. Все ж не Африка по миру женщину пустить.

• Какие случаи вандализма то и дело фиксируются в Италии в пандемию коронавируса? Об этом нам по телеящику не расскажут, только от местной жительницы можно узнать такие подробности:
  • В главе «Материнство» Лара подробно рассказывает о рождении своего белокурого ангела, дочурки Валерии. Сколько стоит садик в Италии и как расширить жилплощадь в Риме и не свихнуться при этом? Искренний рассказ о своей личной жизни приходится буквально выуживать меж общеизвестных фактов об Италии из Википедии. Что ж, как-никак надо было уложиться в формат книги, а не Инстаграм-поста. 📖

Приятного прочтения!

Буду рада ❤️ если понравился отзыв 💕

Достоинства
  • Без утайки о сложностях поиска жениха в Италии
  • Все тонкости переезда и обустройства
  • Искренне об истории эмиграции
  • Очень грамотно написана книга
Недостатки
  • Багальные сведения надо пропускать ради фактов
  • Много общеизвестных фактов об истории Италии
Ananaska007рекомендует
15.05.2021
Интересно почитать о стране изнутри от человека нашего менталитета)
15.05.2021
Тем более, что в книге рассказано, как Лара как раз из-за нашего менталитета чуть не упустила последний шанс переехать в Италию Shock