Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 18:40

Приветствую гостей сайта !

Сегодня хотелось бы поделится своим впечатлением о новом бургере Чикен Песто из сети Бургер Кинг.

Как известно, у них в меню сейчас итальянские недели и появилось несколько новинок с уклоном в итальянскую кухню.

Так как в этой сети мне больше нравится куриное мясо, чем говядина, решила заказать на пробу куриный бургер Чикен Песто.

Выдали бургер в симпатичной картонной коробочке в цветах флага Италии :

На коробке с бургером написано - Каникулы в Италии.

По бокам - символика Бургер Кинга

Внутри бургер дополнительно был упакован в пищевую бумагу, на которые также имеются типичные воодушевляющие цитаты сети :

Вообще, заранее хочу вам сказать,что этот бургер очень напоминает прежний итальяно кинг своим видом и наличием соуса песто.

Состав здесь такой :

Сочная курочка под итальянским соусом Песто и любимый сыр Чеддер. А ещё внутри свежие томаты, хрустящие маринованные огурчики, салат Айсберг и лук.

Внешне бургер аккуратный, с него ничего не капает как то жир или соус, сверху идет мягкая булочка с кунжутной обсыпкой :

Внутри овощи, три кусочка куриного филе в панировке, сыр и соус песто :

Салатового цвета соус это и есть песто, он мне пришелся по вкусу ещё в том итальяно кинге, и в какой то степени было жалко когда его вывели из меню.

Мое впечатление. Этот бургер точно такой же по вкусу как итальяно кинг, отличий вообще не нахожу. Здесь точно такое же сочное куриное филе, соус песто, чеддер. Благодаря овощам, сыру и соусу бургер получился не сухой, не пресный. Для быстрого и сытного перекуса - самое то.

Достоинства
  • Большой бургер
  • Вкусно и сытно
  • Курочка хорошая
  • Не сухой
  • Соус песто
  • Сочное куриное мясо
  • Сытно
Недостатки
  • Особых не выявлено
winterBirdрекомендует