товарищи! среди наиболее бюджетных кедов эти одни из самых основательно сделанных!
покупаю дешевые китайские кеды (ок. 500 р) на различных рынках и магазинах спорттоваров года 4. обувь выходного дня и отпуска)
обыкновенно они разрушаются так: лопается резина на боковой поверхности, там, где сгиб. потом в лопнувшем месте начинает разрушаться ткань. возможны вариации: рвется резина на большом пальце, в произвольных местах рвется ткань.
так вот. данные кеды даже на вид исполнены более качественно, чем окружающие их другие дешевые китайцы. толще ткань, резина на сгибе не лопается уже год. резина на носу не лопается, хотя кеды немного плотно сидят.
единственное усовершенствование пришлось сделать: вентиляционные отверстия с внутренне стороны кед, как на конверсах. дырки были прожжены хвостовиком раскаленного надфиля, после чего отделаны люверсами (продаются повсеместно в магазинах швейной фурнитуры).
кроме того, нужно было сразу зафиксировать стельку - иначе начинает путешествовать внутри кеда при ходьбе, что впрочем может быть индивидуально