Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 11:46

Давеча писала я отзыв на творчество Мадонны. Так и подмывало написать, что она самая продаваемая женщина-музыкант. Но это уже давно неправда, ещё даже после успеха Рианны. А сейчас, после яркого загорания на небосклоне шоу-бизнеса супер-звезды Тейлор Свифт, так и подавно...

Итак, Тейлор Свифт, кто она?

Для меня она наверное навсегда останется волшебной нимфой, которую я увидела лет 15 назад в клипе "Love story":

А для других нормальных людей, кто она?

Для кого творчество Тейлор Свифт?

Тейлор Свифт на сегодня - самая богатая женщина -музыкант. Этот статус она получила после коммерческого успеха своего ERAS тура,где она исполняла все свои альбомы. Мне это тур лично обошёлся дорого, но не в плане билетов. А в плане того, что летом я посещала один английский университет, и очень хотела встретиться с одним профессором-дамой. И не смогла... Профессор была в отпуске вообще,и особенно по причине концерта Тейлор Свифт в Англии. Вот такая история связывает лично меня с творчеством Тейлор!

Это я к чему написала? К тому, что Тейлор Свифт - не только для молодежи, и не только для американской. Даже английские профессора ездят далеко на ее концерты (они, конечно, и билеты могут себе легко позволить...).

О Тейлор

Тейлор родилась в США 13 декабря в 1989 году. Это была среда, не пятница 13-е- Я потрудилась проверить Smile

Назвали ее в честь музыканта Джеймса Тейлора. И да: несмотря на невероятную женственность Тейлор носит гендерно-нейтральное имя. Тейлор - это может быть и мальчик и девочка.

Откуда тяга к пению?

Ее бабушка профессионально пела, что впечатлило маленькую девочку настолько, что она сама захотела стать музыкантом.

Тейлор из небедной семьи, родители у нее банкиры (но не супер магнаты). Однако мама поставила дочь в приоритет и занималась ее образованием.

Начинала она в стиле кантри. Но потом делала успешные аранжировки в стиле рок, за что получила массу критики о том, что она якобы меняет стиль кантри как таковой. Сейчас ее стиль больше попсовый. Тембр голоса у Тейлор меццо-сопрано, для попсы самое то.

Тейлор активно занимается благотворительностью и не скрывает своих политических предпочтений.

Тейлор меняет не только взгляды избирателей, но и экономическую ситуацию в регионах: тем, где куча людей бежит на ее концерты, поднимаются продажи в магазинах и отелях. Премьер Канады Джастин Трюдо даже обращался к Тейлор с тем, чтобы она приехала в Канаду с туром .

Откуда такая популярность (исключительно мое мнение)

Я давно слежу за творчеством этой исполнительницы, и много думала как так она смогла стать самой -самой? Вот, что я придумала: популярен Тейлор Свифт - это комбинация нескольких важных факторов:

• Талант.

Этого не отнять. Тейлор, поет, танцует, играет в кино, а главное: она начинала именно с сочинения песен, и поет песни свои, автобиографические.

Песни, написанные Тейлор, прозвучали в фильмах о Джульетте (с Амандой Сейфрид), Бриджертонах (не люблю их, кстати, очень), в Ханне Монтане (тоже не люблю), в "Каскадерах" с Райаном Гослингом (вот очень понравился мне фильм этот), и ещё очень много где.

Я сама в текстах ее песен ничего такого особо трогательного не нахожу (но я взрослая реалистка, не ранимый подросток, может, я просто не понимаю глубины страдания, как говорится).

• Внешность.

По мне,так она - одна из самых красивых женщин, да с "изюминкой". Не гиалуроно-ботоксная "Мисс-Чего-то-Там", а реально красотка, с естественными чертами лица. Опять же,такой я ее помню в первом клипе "Love Story", который видела с ней:

Нежная, притягательна, она даже одно время была моделью у одной фирмы, которую сейчас преследуют исками о сексуальных домогательствах... Жалко, что имя Тейлор связано с этой фирмой...

Помимо лица, у Тейлор Свифт потрясающая фигура: узкие плечи, длинные ноги, лёгкость и изящество:

Этим телом она умело двигает на сцене и в клипах:

Она не боится экспериментировать с разными стилями, и может танцевать в свободных штанах и классических платьях одинаково классно:

Одно время Тейлор ушла из публичной жизни и набрала вес... Надо сказать, это отняло у нее какую-то часть ее неземного магнетизма. Вот нашла музыкальное видео, где она ещё "в теле", хотя похудела, конечно, по сравнению с фото в прессе, где она была ну очень пухленькой:

• Харизма.

Сколько вокруг талантливых и красивых? Море-океЯн, правильно. А Тейлор выделяется. Собственно, это именно харизма запускает механизм всех способностей Тейлор...

Танцует она классно, но все же не Мадонна или Дженнифер Лопес, и даже не Бейонсе:

Но вот кто ещё может так притягательно стоять в простой белой рубашке?

А кто сделает такой же разворот полубоком?

А кто так вот органично зажжет с гитарой на своих красивых длинных ногах?

Но и землетрясения вызвали ее концерты в четырех странах: акустика скопление людей... Ну кто ещё может вызвать землетрясение, будучи сказочной нимфой?

• Ладит с людьми.

Тейлор хорошо ладит с людьми. Мне особенно нравится ее творческий союз с Эдом Шираном - ну такие они оба мусипусеньки:

Ещё Тейлор дружит с семьей Райана Рейнолдса Блейк Лайвли, и буквально несколько часов назад были новости о том, что все эти люди сделали огромное пожертвование на борьбу с последствиями урагана в Америке.

Но вот рэпер Канье Уэст пытался делать Тейлор гадости, однажды на вручении престижной премии он выскочил на сцену, забрал у нее микрофон и сказал, что премию должны были дать не ей, а Бейонсе.

• Семья и окружение.

Мама Тейлор внимательно занималась образованием и воспитанием девочки. Тейлор ходила в школу Монтессори, что развивает способности. Мама везде ездила по конкурсам и прослушиваниям с дочерью, поддерживала. К слову, в 11 лет Тейлор записала караоке под Долли Партон, отправила на конкурс и ее нигде не брали (вот сейчас они локти -то кусают, а...?)

Не могу сказать, что это моя любимая исполнительница, но Тейлор Свифт уж очень классная. Ее творчество интересно!

Достоинства
  • Божественная внешность
  • Талант
  • Харизма
mobydick3рекомендует
Мне она нравится
11.10.2024
Мне она очень нравится как исполнительница, она невероятная! А вот песни как-то не очень
11.10.2024
то есть нравятся, конечно, ее песни, но они не в числе любимых
11.10.2024
Полностью согласна, она действительно классная )
11.10.2024
она просто космическая, да!
11.10.2024
Тейлор недавно была с туром по Испании и это было безумно круто,я не ходила,но отзывы только позитивные: умение общаться с поклонниками и прекрасный 3 часовой концерт, на котором зажигали все!
Ой, она настоящая зажигалочка
11.10.2024
У неё яркие сценические образы. Пара песен нравится, остальные - не особо.
11.10.2024
Вот мне тоже нравятся ее шоу и клипы, песни не очень
Она ооочень крутая)
11.10.2024
Вообще супер крутая, обожаю ее новые клипы
Отзыв в топе
У меня такое ненадолго Smile
11.10.2024
Очень тщательный и подробный отзыв, браво! А вот саму Тейлор никогда не любила. Недавно пыталась приобщиться вслед за любимой героиней книги - но так и не прониклась песнями. Не мое
11.10.2024
Благодарю:) Я тоже не слушаю ее песни как любимые. Мне на самом деле только cruel summer нравится у нее. Но от ее ШОУ у меня много положительных эмоций.
Ни одна песня ее не зацепила.
Согласна, она как артист очень яркая, этим и привлекает)
Умеет выступать!