Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 13:14

128.000₽

Так получилось что удалось получить субсидию и прикупить в так сказать пустой шиномонтаж станок для правки дисков. Почему именно сибек. Я поизучаю все варианты цены и качества и остановился на фирме sivik. Но во первых их наличие это проблема. Ну и местные торгаши топят за сибэк. Причин несколько. Откат за Китайское рукоделие больше. Второе это наличие этого рукоделия как за баней. А мне в случае с субсидией необходимо в срок отчитаться за деньги. Ну и сразу после получения я насладился криворукостью сибэк.

Откидная часть слева для установки диска откидывается - но ударяет прямо в клапан управления гидравликой. Это первое что бросается в глаза.

Второе. Вращение - еле еле. Говорят разработается......но пока нет.

Фиксация шпинделя - да пытается зафиксироваться - но только сам фиксатор - если диск закрутить в ручную ключём - то вряд-ли получится - фиксация не держит, при том что сам фиксатор после этого откручивать надо с помощью газового ключа, после хорошей затяжки руками. Вал при этом не фиксируется.

Расхлябанность всей конструкции - все их соединения болтаются как не знаю кто. Ужасно не удобно при правке.

Комплектация- ключ для правки закраины сибэк сперли, заявляю смело потому как у нормальных фирм он в комплекте, и если нет то цена, сибэк предлагают скромно прикупить за 3500₽. Совсем былины объелись

. Кг железа. И то наверное полкило...... короче любой кусок железа больше 10мм шуруповёрт и два часа и набор ключей насверлил. Центрирующие шайбы - настолько скудная комплектация - из 10 машин взялся за три...... остальные диски возил к другим. Нет шайб...... Да и само исполнение исполнение шайб - самое тупое что можно было придумать. Буду переделывать по принципу фирмы сивик. В этом случае её можно хотя бы держать при примерке без центрального болта. Сибэк также скромно предлагает вам купить по 1000₽ за неуклюжую шайбу....... Не вздумайте..... токаря ищите или есть варианты на Авито уже готовые продают.

Указатель биения - игла, конструкция реально алкаша, если работает гидро насос то игла трясется как спохмелья.......вот тут то продавец мой и проболтался, мол есть вариант с электромагнитом........он не подумал что я предварительно изучил все варианты, а этот самый электромагнит идёт в комплекте у сивик........ короче покупать за 128.000₽ надо ещё тысяч 10-15 для того чтобы вы хоть как-то могли начать работать на этом станке, причем запчастей на эту сумму от фирмы сивик.

В общем это первые впечатления за месяц использования на 30% от заказов. Остальное приходится отправлять мимо. Сами подумайте какие впечатления.

В ближайшее время сам поеду к токарю - полностью переделать шайбы по принципу фирмы сивик, чтобы они были кольцами. Если токарь цену загнёт то буду брать на Авито.

Достоинства
  • Актуальное наличие почти всегда
Недостатки
  • Абсолюбно неудобно пользоваться!!!!!
  • Бедновата комплектация для такой цены
  • Сильно завышена цена
vladimir_kaminskiне рекомендует