Опубликовано 15 Январь, 2013 - 15:01

В метро, где лежат всякие йогурты, детские бисквитики и десерты из-за границы, я обнаружила вот это варенье, стоило оно не помню точно сколько, 65 рублей, вроде.
Было еще клубничное и малиновое.

Упаковочка неприглядная, зато видно, что наши денежки идут не на внешний вид, а на, будем надеется, качество самого продукта.
Масса нетто: 300 граммов.
Мне очень понравился состав: на первом месте черника, потом сахар, потом лимонная кислота. И все Smile К тому же сделано по ГОСТу

Я долго пыталась распробовать это варенье, хотела понять натуральное оно или нет, но я почти не помню вкус настоящей черники((
Но мне кажется, что все-таки натуральное, потому что из-за химии вкус и запах был бы более выражен, а здесь нет ароматизаторов, это точно, да и ягодки настоящие

Оно не очень сладкое - это редкость и большой плюс
Его вкус легко заглушить другим продуктом, например творогом, поэтому расход этих тертых ягод немалый.

В сочетании с арахисовой пастой получается ОЧЕНЬ вкусный десерт, сразу вспоминается вкус летнего черничного пирога из ягод, добытых в лесу Smile
С сырниками или оладьями тоже вкусно) Хотя я большую часть варенья просто с творогом скушала)

Ох и потянуло же меня на черничку, недавно попробовала ягодное лукошко с этим вкусом, так там она чуть по кислее, а так вкус схож)

В общем мне очень даже понравилось, куплю еще и советую вам того же, а там уже "решайте сами, решайте сами: иметь или не имееееть, иметь или не имеееть" Smile
Достоинства
  • Вкусно
  • Натурально
  • Недорого
  • По ГОСТу
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Алексанярекомендует
15.01.2013
состав понравился,у нас поищу в магазинах+
21.03.2013
Iruna, спасибо, что зашли Smile
поищите, но я только в МЕТРО видела(