Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 18:57

Целый год - это много или мало?
Конечно мало, ведь пролетает он так незаметно. Не успеешь оглянуться, а ты уж на целый год старше. Но давай посмотрим повнимательнее, какой он - целый или, иногда говорят, круглый год? Что происходит в природе, как она меняется и как с ней меняемся мы: чем занимаемся, во что одеваемся. А помогут нам совершить это путешествие стихи, русские народные песенки, рассказы, загадки и пословицы таких замечательных авторов как: Ф.Тютчев, А.Плещеев, С.Есенин, И.Мазнин, А.Толстой, В.Степанов, И.Токмакова, В.Берестов, Е.Благинина, Г.Ладонщиков, И.Соколов-Микитов, Г.Скребицкий, Н.Сладков, Л.Яхнин. Времена года повторяются, но всё равно каждый год отличается от прежнего. Учись наблюдать, любить и понимать природу. Ведь главное для нас всех - сохранить её. Чтобы всегда нас радовали и снежок, и солнышко, и зелёная травка, и золотые осенние листочки. В добрый путь, малыш. Тебя ждёт невероятное и очень увлекательное путешествие!
Как и всегда издательство Стрекоза порадовало своей книгой. У меня от нее тихий восторг... Жалею лишь о том, что такого в моем детстве не было и это уже никак не изменить...
Художник Бабюк Станислав Валерьевич - настоящий мастер своего дела! Книгу стоило бы купить только ради его волшебных акварельных работ - они просто невероятные, я бы сказала, нарисовано с любовью)))) читать, да и просто рассматривать книгу - сплошное удовольствие!
А теперь к содержанию! Из своего опыта могу сказать, что лично я помню в основном стихи про осень и зиму, быть может это связано с тем, что учебный год начинается осенью, а может быть с тем, что именно стихи про эти времена года чаще всего на слуху... а ведь есть ещё весна и лето! Так вот в данной книге как раз весь цикл годаг причем, как это понятно из названия только в стихах, но и в коротких рассказах, загадках, песенках, приметах, а также в пословицах и поговорках - можно сказать, практически, во всех литературных жанрах. На мой взгляд, произведения отлично подойдут для детей с 4х лет (мой малыш слушает их с 11 месяцев). Также они пригодятся и в школе. Структура сборника - деление на времена года: зима, весна, лето, и осень.
Книга напечатана и оформлена достойно и качественно - такую не стыдно подарить)) если вдруг она попадется вам на глаза - обратите на нее внимание, я думаю она вас не разочарует!
Достоинства
  • Отличная подборка произведений
  • Шикарные иллюстрации
Tash87рекомендует