Опубликовано 27 Март, 2011 - 16:00

Решив однажды, что мне срочно (в течении часа))))) нужен набор для френча зашла в ближайший магазин с косметикой и купила единственный продававшийся в нем набор будь он не ладен... (фото 1).

Сюрприз меня ждал тогда, когда я им решила первый раз накрасить ногти, так как при покупке я бутылочки не открывала, то сюрприз увидела уже непосредственно перед покрытием ногтей, итак кисти (фото 2).
Кисть от белого лака похожа на иголочку и накрасить ею прилично отросший край ногтя практически не возможно, лак ложиться полосами, кусками, как угодно, только не так как надо.
Кисть от прозрачного немного лучше, но все же слишком тоненькая и маленькая и этим не удобная.

Маникюр удалось сделать наложив белый лак в 3 толстенных слоя!!!! (фото 3,4), которые очень долго сохли, при снятии наклеечек лак тянулся за ними, пришлось немного смочив руки водой (для лучшего скольжения) приглаживать задавшийся лак пальцами.

Облазить сие чудо начало уже к обеду следующего дня (всегда крашу ногти на ночь).

Думаю если накрасить кончики привычными 2 тонкими слоями все будет гораздо лучше, поэтому поменяла кисточки местами (фото 5 - аля "я и мой брат дебил"), надеюсь с кистью от верхнего топа у меня хоть что-то получится. А сам верхний топ будет ждать когда у меня освободится бутылочка от другого прозрачного покрытия для перелива.

Вот такие "извращения"!
Basenaне рекомендует
27.03.2011
Ну незнаю, на фото вышло очень даже хорошо)
27.03.2011
umo4ka так и знала, что будет такая реакция Smile, оно то хорошо, но примерно 2 часа стараний чтоб сделать французский, который продержится пол дня - согласитесь это уже слишком. И чтоб я еще раз с этой кистью на такое сподвиглась, упаси бог Laughing out loud
27.03.2011
А у меня когда-то был белый лак для френча Essence, и кисточка там такая же была, меня устраивало.
Правда, мне тогда лет 13-14 было, ногти не особо длинные были, там не нужно было много усилий, чтобы полосочку нарисовать Smile
Хотя и сейчас частенько с коротенькими хожу, благо форма хорошая, так что, думаю, если бы он мне попался на глаза - купила бы.

Вот только засох он у меня тогда быстро, помню.
27.03.2011
deardeer может для совсем коротеньких и хорошо, но так как у меня ногти очень твердые и быстрорастущие и в основном намного длиннее чем на фото выше Smile (там они у меня как раз только что подрезанные Smile :)) то этот лак мне совсем не подходит, теперь буду бдительнее и заглядывать в бутылочки перед покупкой!
А у меня похожая кисточка из набора Sally Hаnsen - точно, длинные ногти красить невозможно, зато для педикюра идеально!!!
04.04.2011
Вы правы, о педикюре я как-то не подумала, видно потому-что не сезон Big smile
мне кажется у вас получился отличный маникюрчик) ровненькие полосочки)
06.06.2011
falling.in.love... спасибо! Но для его создания/рисования ушло непозволительно много времени, с тех пор я френч больше не делала Smile, как вспомню сколько возни не хочется за это браться
26.07.2012
Чем тоньше белые полосочки на концах ногтей, тем качественнее считается французский маникюр и выглядит дороже, поэтому такая исть