Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 16:25

Я большой любитель роллов, а также иногда готовлю их сама.. Но от покупных тоже не отказываюсь 😂 Больше всего мне нравится заказывать роллы в ресторане японской и паназиатской кухни MyBox.

И сегодня хочу рассказать про классику среди всех ролл - минималистический ролл "Калифорния с креветкой".

Калифорния со сладковатой креветкой и хрустящим огурцом – выбор очевиден!

Стоимость порции - 330 рублей за 8 штук. Роллы "Калифорния с креветкой" продаются только порционно, в сетах я их не нашла.

Упаковываются роллы в специальный пластиковый контейнер - подложка выполнена из чёрного пластика, а крышка из прозрачного пластика и на ней выбит логотип бренда "MyBox". Закрывается такой контейнер герметично, во время транспортировке крышка не слетает.

Внешне роллы выглядят аппетитно и аккуратно сделаны.Если покупать роллы порционно то к ним еще и прилагается имбирь, вассаби, соевый соус и деревянные палочки. Имбирь и васаби обычно аккуратно кладут в саму коробку с роллами... но у меня ничего не было, потому что данные роллы шли дополнением к сету... Я их специально заказала, потому что я заметила, что сейчас в сетах нет роллов с креветками.. не знаю почему их убрали, есть с курицей, рыбой, угрем, овощами, но только не с креветками.

Как я писала выше порция состоит из 8 ролл, они достаточно большие по размеру и мягкие, рис прям разваливается, поэтому деревянными палочками их надо брать аккуратно и в соевый соус совсем слегла окунуть... а то ролл может развалиться)

Возможно кому-то повезет и рис в роллах будет не такой мягкий и рассыпчатый, как у меня.

Роллы порезаны аккуратно и на равные кусочки, в разрезе отлично видно начинку.

Начинка:

креветки, масаго красная, огурец, майонез, рис, нори

Начинки в принципе достаточно и креветка есть, что самое главное) Ингредиенты свежие и отлично сочетаются между собой, настоящая классика.

На вкус ролл очень нежный и безумно вкусный. Рис мягкий, а нежное мясо креветок с огурцом добавляют пикантности и изысканности. Креветки здесь были не слишком жесткие, но и не разваренные, прям то что надо.

Хрустящий огурец отлично сочетается с креветками, майонезом и икрой масаго..

И нельзя забыть о соевом соусе и васаби! Соевый соус придает солоноватый, немного сладковатый привкус идеально дополняющий кремовые и слегка сладковатые нотки роллов.

Васаби же придает остроту, что придаёт роллам своеобразную долю пикантности, которая усиливает вкус роллов и освежает вкусовые рецепторы.

А имбирь я люблю и без ролл кушать 😂

"Калифорния с креветкой" - это не только нежный и сочный перекус, но и удовольствие для глаз.

Екатерина1703nizрекомендует