Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 08:44

570 руб.

После печального опыта с корейским ми-ми-мишным стиком для глаз мне хотелось вернуть кожу век хотя бы к изначальному состоянию, которое было ДО его использования: увлажнить, напитать, хоть немного разгладить усугубившиеся морщинки. В этот раз за кремом я пошла в магазин органической косметики.

Рассказав консультанту о своем неудачном опыте с корейцем, попросила порекомендовать работающий продукт, который «вернет все как было». К моему удивлению, она посоветовала крем-концентрат для век Jurassic Spa от кругов и отеков. Моя реакция была вызвана тем, что изначально запрос был на увлажнение-питание-уменьшение морщин, а не то, что указано на упаковке. Но продавец была убедительна и я решила попробовать — хуже-то уже вряд ли будет.

Крем для век Jurassic Spa от кругов и отеков

Общая информация

Производство — Россия

Объем — 15 мл

Срок годности — 24 месяца в общем и 4 месяца после вскрытия упаковки

Где купить — через интернет-магазин или оффлайн. Я купила в магазине органической косметики в своем городе

Стоимость — 570 рублей

Крем для век Jurassic Spa от кругов и отеков

О продукте

Если вы думаете, что крем Jurassic Spa я купила только благодаря заверениям продавца, то — нет. По описанию на упаковке я поняла, что продукт может мне подойти. Вот что там написано:

Быстро уменьшает мешки и темные круги под глазами, разглаживает кожу.

• Азиатикозиды из готу колы усиливают микроциркуляцию, улучшая питание нежной кожи век.
  • Масло кофе содержит уникальные дитерпены (кавеол, кафестол) и высокую концентрацию фитостеринов, благодаря которым усиливает синтез коллагена на 75%, а эластина на 52%, повышая упругость и уменьшая глубину морщинок.
  • Пептид Айсерил – сигнальная молекула, восстанавливающая венозный отток кожи век, за счет чего быстро уменьшаются мешки под глазами и темные круги.

Ламеллярная структура крема обеспечивает доставку активных веществ в глубокие слои кожи и длительное увлажнение без образования пленки.

Цвет крему придают растительные экстракты и витамин Р (рутин) из цитрусовых.

Показать цитату

Как видите, в обещаниях производителя, помимо снятия отеков и устранения синяков, есть и увлажнение, и уменьшение глубины морщин. На первый взгляд как раз то, что надо! Но так ли это?

Исходные данные

Мне 39 лет. Много времени провожу перед экраном компьютера, т.к. работаю удаленно и ненормированно, еще и поздно ложусь, могу попить-поесть перед сном. В результате с кожей век следующие проблемы:

• отеки по утрам вокруг глаз;
  • темные круги;
  • ощущение сухости кожи;
  • снижение эластичности;
  • линии обезвоженности;
  • первые морщинки и кожные заломы, с которыми я борюсь еще и массажными техниками.

В общем, такой наборчик задач из серии «прощай, молодость», которые хотелось бы хотя бы частично решить с помощью крема.

Мои ожидания от крема для век Jurassic Spa от кругов и отеков

Требований, на самом деле, было не много:

• разглаживание линий обезвоженности;
  • уменьшение глубины морщинок;
  • повышение эластичности и упругости кожи — не зря же производитель это на упаковке указал;
  • минимального осветления темных кругов;
  • хотя бы небольшого снижения отечности.

Упаковка

Крем упакован в картонную коробочку, которая кажется большой по сравнению с размером флакона. Сверху никакой защитной слюды или наклейки не было.

Упаковано основательно
В упаковке много места: коробка в разы больше содержимого

На коробке — название бренда и продукта, описание действия и основных компонентов, способ применения, состав, сроки годности, юридическая информация.

Полезная информация с упаковки

Что понравилось — есть предупреждение о возможной непереносимости компонентов крема: бывает, что растительные или другие составляющие вызывают аллергию.

Обратная сторона упаковки и флакона крема для век Jurassic Spa от кругов и отеков

Сам крем находится во флаконе из темного стекла, на котором информации по минимуму — бренд, название продукта, на обороте — основное действие. Ничего особенного.

Стеклянный флакончик венчает помповый дозатор размером почти с сам бутылек. На дозаторе есть колпачок, который у меня постоянно пачкается кремом.

Про дозатор стоит рассказать отдельно. Поначалу он отлично выдавливает крем небольшими порциями, но потом надо быть осторожнее — он неожиданно и сильно выстреливает содержимым, из-за чего у меня неоднократно пачкалась одежда. Это очень неприятно и портит настроение, особенно, когда такое происходит с вещами, приготовленными на выход, или когда крем попадает на ковер.

Дозатор

Через время дозатор вообще перестал работать, хотя крема осталась почти половина флакона. Приходится откручивать крышечку и набирать вручную, что раздражает и очень негигиенично.

Состав

Я периодически пользуюсь косметикой Jurassic Spa уже 10 лет и никогда не было вопросов к составу. Возможно, он не соответствует жестким требованиям к органической косметике, но зато не содержит химических красителей, консервантов, силиконов — за это и люблю продукцию бренда уже не один год.

Состав крема для век Jurassic Spa от кругов и отеков

В составе крема-концентрата для век я также не увидела компонентов, которые меня бы испугали. Что понравилось — компоненты указаны с расшифровкой что есть что.

• вода очищенная (Aqua);
  • масло конопли (Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil);
  • масло рисовых отрубей (Oryza Sativa (Rice) Germ Oil);
  • Айсерил (Acetyl Tetrapeptide-5);
  • натуральный эмульгатор: эфиры жирных кислот оливкового масла* (Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate);
  • витамин F (Linoleic Acid, Linolenic Acid);
  • глицин (Glycine);
  • витамин Р из цитрусовых (Rutin);
  • молочная кислота (Lactic Acid);
  • витамин С (Ascorbyl Palmitate);
  • органический консервант Sharomix 708*(Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin);
  • СО2-экстракты почек черной смородины и почек березы (Ribes Nigrum Extract, Betula Alba Bud Extract).

(*) разрешены европейскими системами экосертификации для органической косметики

Показать цитату

Анализ состава сервисом Экоголик

Проверила состав на Экоголике, тоже ничего критичного не увидела. Так что, если нет аллергии, можно спокойно пользоваться кремом.

* Кстати, у меня на средства Jurassic Spa ни разу аллергии не было, в отличие от продукции других брендов.

♦ Консистенция и аромат

По консистенции крем очень легкий, практически невесомый. Цвет кремовый, приятный.

Цвет крема для век Jurassic Spa от кругов и отеков
Консистенция
Распределила врем по руке — текстура легкая, не плотная

Аромат у состава просто волшебный — сладковатый, обволакивающий, но в то же время нежный. Я не знаю, что именно дает такое звучание, но мне невероятно нравится.

♦ Крем-концентрат в действии

Производитель рекомендует использовать крем дважды в день, распределяя похлопывающими движениями по коже. Похлопывания используются, чтобы нанести состав, но при этом не растянуть нежную кожу вокруг глаз, а также — создать лимфодренажный эффект и быстрее убрать отеки.

По вечерам я применяю крем, как рекомендует производитель. А с утра иногда наношу на веки легкими похлопываниями и делаю мини-массаж, пока состав не успел проникнуть в кожу. Действовать приходится быстро, потому что крем легкий и впитывается почти моментально, а для массажа нужен эффект скольжения.

После впитывания концентрат не оставляет неприятных ощущений, пленки или липкости. Глаза не раздражает — жжения или слезотечения, покраснения век у меня с ним ни разу не случалось.

С косметикой не конфликтует — не идет катышками и не собирается жирными полосками в складке века.

♦ Результат

Впервые я попробовала крем на ночь. С утра была немного в шоке: в зеркале я увидела, что синяки вокруг глаз уменьшились. С первого применения! Неужели такое возможно?

Оказалось, возможно. Крем оказался на удивление рабочим — морщинки с ним тоже стали менее заметны, кожа действительно уплотнилась, ушло ощущение постоянной сухости. И даже отеки немного уменьшились, хотя совсем не прошли. Я очень впечатлена таким результатом!

До и после

На фото видно, какие синяки и отеки были до начала использования: темный пигмент под глазом на верхнем фото — не просто синячок от недосыпа, он также очерчивает границу отечности. А внизу видно, что даже при недосыпе можно проснуться со свежим взглядом — и пигментация, и отечность уменьшились.

Вывод

Однозначно, Крем-концентрат для век от кругов и отеков Jurassic Spa — работающий продукт с заметным результатом. Я просто влюбилась, несмотря на недостатки.

Из хорошего:

• хороший состав;
  • эффективная формула — производитель выполняет обещания на упаковке;
  • просто волшебный аромат;
  • нежнейшая консистенция;
  • быстро впитывается;
  • стеклянный флакон — видно, сколько крема осталось, да и в целом люблю косметику в стекле;
  • относительно недорогой.

Недостатков не много:

• дозатор — это у бренда постоянная проблема и с Кремом-концентратом исключения не случилось;
  • быстро закончился (возможно, мне так показалось, потому что крем очень понравился)

Рекомендую ли я Крем-концентрат для век от кругов и отеков Jurassic Spa? Конечно, да! И сама куплю еще не раз, так как продукт покорил меня соотношением цена-качество-эффективность.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный
  • Хорошо пахнет
  • Эффективный
Недостатки
  • Дозатор
Mareyaрекомендует